О начале начал или как так, математика.

Во общем давно мучает вопрос, на который никак не могу найти ответ. Попробую как то объяснить это.

Речь вот о чем.

Есть к примеру я. Или не совсем так - есть Я.

Меня, как и любого из нас, сделали наши папа и мама.

То есть имеюсь я 1. В своем поколении.

В среднем поколение наших родителей - это ну около 25 лет назад.

То есть чтоб появился я 25 лет назад должны были быть мои папа и мама. То есть 2 человека. Заметим - одновременно существовать ДВА человека.

Теперь перейдем к родителям моих родителей. То есть 50 лет назад должны были существовать одновременно ЧЕТЫРЕ человека, чтоб они могли пережениться и родить моих родителей и потом меня. Всё ведь логично?

Давайте копнем еще дальше. 75 лет назад должны были ЖИТЬ одновременно уже ВОСЕМЬ человек, уже понятно почему. 100 лет назад - 16 человек... ПИРАМИДА типа.

Напоминает некую шахматную легенду про зерна 2 во второй степени, не так ли...

Берем калькулятор, ибо уже трудновато множить прогрессию и получаем, что к примеру что 625 лет назад должно было жить 33554432 человека, чтоб в конце концов должен был получиться Я в результате их пересечений/свадеб/семейств...

800 лет назад их должно было быть ОДНОВРЕМЕННО больше четырех миллиардов... Или 825 лет назад восемь миллиардов.... 850 лет - 16 миллиардов.

А ведь это я только одного себя посчитал.. а если почитать всех живущих....


Но ведь не было такого кол-ва людей сразу одновременно.

Вот я и не понимаю, где что не так..Ведь если в этой пирамиде нарушится хоть одно звено связей - то я уже не получусь, ибо какой то пары не будет хватать в итоге....

Где я ошибаюсь в расчетах, что не так?