О мотивации и пути к мечте

Привет, друзья! Это мой первый пост на Пикабу, и сначала небольшое предисловие.
Пускай это будет пост-благодарность, или пост-мотивация, или сами придумайте, что это будет - очень часто какие-либо добрые и светлые истории пикабушников о том, как кто-то кому-то помог, или порадовался какой-то мелочи, или обрел интересное хобби, мне неслабо так поднимали настроение, позволяли порадоваться за других)

Буду краток - мой профессиональный путь сложился КРАЙНЕ криво. У меня 3 образования, и при получении каждого из них происходил такой момент, особо от меня самого не зависящий, который уводил меня от конкретной специальности, той самой единственной и желаемой, чем бы я хотел заниматься в жизни. И все окружающие - родные, близкие, друзья, приятели - подметили, мол, не судьба тебе в это дело окунуться)
Может быть и так. И пришла мне в голову мысль. Я хотел помогать людям, будучи врачом-лечебником, но не только ведь врачебными назначениями людям можно пользу нести, верно? Можно ведь и просто делиться с незнакомыми чем-то добрым, светлым, позитивным...
И пришла в голову вторая мысль. Безумная. Я хочу попробовать стримить. Я люблю порубиться в компьютерные игры, я люблю смотреть всякие всратые шоу, люблю все это дело комментировать и шутить в процессе - так почему бы и не заняться этим с включенным микрофоном и захватом экрана?)

Скажу сразу - процесс пошел супертяжело. Я до сих пор не представляю, какие требуются вливания, чтобы достичь каких-то высот в этом деле. Я решил ворваться на твич и ютуб без рекламы, без поддержки, просто с нуля. Скоро будет 2 месяца, у меня целых 11 подписчиков на твиче, 2 на трово и около 500 просмотров на ютубе..... Все это, конечно, несколько угнетает, когда ты тратишь на это дело от 2 до 8 часов практически каждый день.

Но вчера открылось какое-то второе дыхание, чтоли) За один день, да куда там - за пару часов - на стрим заходили разные люди, кипело общение, кто-то писал слова благодарности за интересную беседу, кто-то отмечал неплохую игру... И момент, от которого я чуть не прослезился - первый донат. Поймите меня правильно - дело ни в коем случае не в деньгах, а сам факт, что кто-то не пожалел этих 200 р, решил скинуть их мне и отметиться благодарственным сообщением, мол, продолжай в том же духе, все получится, спасибо за стрим.

И я реально поверил, что все получится. Я поверил, что мои труды принесут желанный результат. Мне реально нравится стримить, мне нравится делиться своими мыслями и переживаниями со зрителями, общаться с ними, наблюдать обратную связь. Особенно круто, если получается каким-то необьяснимым образом уловить, что на душе у твоего зрителя - и если его что-то тревожит, "раскрутить" этот момент, дать совет, поддержать...

До того момента, как я запустил первый стрим и сделал первую нарезку на ютуб, я был в крайне печальных настроениях. Мне не хотелось идти на работу, мне не хотелось ни с кем общаться, единственным желанием было вернуться побыстрее в кровать и как можно дольше из нее не вылазить. Сейчас же у меня откуда-то взялись силы и на стримы, и на ютуб, и на мелкий ремонт дома, и на спортзал, и на гитару, и даже на правильное питание))

Друзья, повторю свое вступление - истории пикабушников частенько вносили частицу света в мое темное царство, назовем это так)) Я надеюсь, что мой пост найдет своего читателя, у которого опускаются руки или наступило какое-то распутье, и он зарядится моей детской уверенностью и позитивным взглядом в будущее :)

Главное ведь - это настрой и вера в свои силы, так ведь?... :)