О моих взаимоотношениях с представителями власти =)

Прочитал http://pikabu.ru/story/kak_ya_sel_na_14_sutok_5166429 этот пост, и решил свое запишилить.
В общем, везёт мне на сотрудником полиции. Не бывает и недели, чтобы меня не задержали.
А фразу "молодой человек, предьявите документы" я слышу чаще всего в моей жизни.
И нет, я самой что ни на есть славянской внешности, одет всегда хорошо, но без изысков, не бухой и не под наркотиками. Но все равно приманиваю их чем то=)
Обычно я уже не цепляюсь к администрвтивно - процессуальным действиям в отношении меня.
Показать содержимое карманов - да пожалуйста. Содержимое рюкзака - смотрите сколько влезет.
Да и то, что забирают в отделение в 90% случаев уже привык. Обычно мои поездки в отделение заканчиваются часовым ожиданием чего либо, и после этого просто отпускают. Без штрафа, без чего либо.
Бывали пару раз исключения - самое яркое пару лет назад,когда оказалось что по моим отпечатка пальцев я не только я, но и ещё пара личностей, но это расскажу в следующий раз, если будет интересно.
С момента как я стал официальным "бомжем" - забирать в отдел меня стали в 99% случаев, но оттуда отпуска ли по старой схеме.
Вот например вчера - дошёл я до своего брата, инструмент ему отдать. Стоим у подъезда, стоит нераскрытая (!) полторашка пива (купил себе домой брат, а мы общаемся по поводу работы и клёвой тачки, стоящей рядом. Подходит владелец машины, и вот разговор уже между тремя людьми.
Вдруг откуда ни возьмись, а точнее из за угла, выруливает машина ппс. Когда я иду по дворам, и вижу такие - я знаю что щас точно придётся показывать документы, но сейчас то нас трое, внимание не привлекаем, общаемся культурно и тихо. Но, видимо мой магнит оказался сильнее, поэтому машинка тормозит рядом с нами. Начинаются стандартные проверки документов и содержимого карманов, по итогам которой мне предлагают прокатится до отделения. Я в принципе не против, сажусь в машину, попутно набирая сообщение, что задержусь.
Дальше примерно такой диалог
-Андрей Михайлович, уберите пожалуйста телефон.
-почему? Я предупреждаю о том, что меня задержали, кстати, хотелось бы знать ваши фамилии и номер отдела, в который меня везут.
-уберите телефон, вы не имеете права им тут пользоваться.
-я имею право проводить фото видео съёмку с момента как вы ко мне подошли.
-вы можете снимать нач, но не патруль нужно машину, как что здесь устроено. И вообще то мы вас задержали, и ограничивает вам свободу.
-Господа, задержали - хорошо, согласен. А ограничивать мою свободу вы не можете - для этого надо решение суда. Вы можете меня до него задержать, и то, с предъявлением обвинения. Без обвинения я с вами на три часа.
Пару минут поехали по дворам в тишине,после чего началась Отвлеченная тема футбола, где мы пообсуждали нашу сборную, и после этого мне сообщили :
-у нас смена через 15 минут заканчивается, поэтому давай так - ты нам больше не попадаешься, а сейчас иди.
-в можно меня хоть обратно вернуть, а то тут до метро далеко?
-Не-а, тут ты уже перегибаешь.
-ну, нет так нет-сказал я, и уныло пошёл от них в сторону метро. Так и не удалось побывать в новом для себя отделе, печально даже немного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

заинтриговал, меня вот ни разу никуда не забирали, даже когда после концерта ночью еду в электричке, с пивом, увешанный амулетами ... патрульные только говорят, типа, спрячь... хотя х.з., может они видят, что с меня просто взять нечего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с меня вроде как обычно тоже.. Был случай, когда сотрудник полиции забрал у меня банку пива, потому что реально не было даже сотки на кармане
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку