3076

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная.

Первая часть

Спустя два года могу подвести итоги моих разбирательств с НПФ.

Итак, посвящается моим Хатико  подписчикам после первого поста.

Для тех, кому лень читать: суд я выиграла.

Теперь подробнее:

После первого поста я, как и обещала, написала заявления на возбуждение уголовного дела во всевозможные инстанции. Везде отказ - нет состава преступления. Поняв, что с уголовкой не прокатило я обратилась в суд для признания договора с НПФ недействительным. После подачи заявления в суд НПФ "Будущее" активно пытались со мной договориться "уйти на мировую". Три раза предлагали деньги, сумма каждый раз росла. На третий раз предложили 50% от моих пенсионных накоплений. Я отказалась, ибо этого мало я принципиальная. В суд я подала 30.06.2017.

На первом же заседании (у судьи целый день иски к этому НПФ) судья меня убеждала, что всё таки я была в безумии и подпись точно моя. Кстати, представители НПФ сидят там весь день и довольно по-дружески общаются с судьей. Я не прислушалась к словам этой мудрой женщины и настояла на почерковедческой экспертизе. А дальше началось веселье:

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная. Пенсия, НПФ, НПФ Будущее, Мошенничество, Мат

Заседания откладывались по всем возможным причинам. То они запрос не сделали, то документы не пришли. Пидорасы, сэр.

Изучив материалы дела я обнаружила интересную вещь: мою подпись на заявление о переводе удостоверил нотариус г. Воронеж (я с Москвы). Намотав на ус я ждала результатов экспертизы.

Экспертиза сказала а хер знает, что не может установить моя или не моя подпись на договоре.

Помня про нотариуса я, за неделю до заседания, оставила ходатайство о запросе у нотариуса подтверждения/опровержения удостоверения моей подписи, также оставила ходатайство, чтобы рассматривали без меня и спокойно умотала в отпуск. Прекрасная женщина судья решила проигнорировать моё ходатайство о запросе и вынесла решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Цитата из решения:

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная. Пенсия, НПФ, НПФ Будущее, Мошенничество, Мат

Я снова ахуела была слегка обескуражена.

Подала апелляцию. Судебная коллегия сделала запрос нотариусу, которая подтвердила, что в глаза меня не видела и подпись не удостоверяла. Сегодня вынесено решение апелляционной инстанцией об отмене решения первой инстанции и о удовлетворении меня моих исковых требований.

Договор с НПФ был заключен в Республике Татарстан, нотариус из Воронежа, я с Москвы. Наркоманка походу.

Подведя итоги: все расходы, понесенные во время судебных разбирательств, НПФ мне компенсирует. Деньги вернут где взяли. За всё время в суде я была раз 5.

Если ещё раз такая история повторится я снова пойду в суд, потому что я отбитая за активную гражданскую позицию.

Если кому-то будет нужно расскажу пошагово как действовать.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8882

Как не надо расторгать договор

5371

Я счастлив

5282

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3589

Жадность до добра не доводит

2883

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

2840

А почему бы и да?

Показать полностью
2826

Расистка vs мирные протестующие

Показать полностью 1
2558