3078

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная.

Первая часть

Спустя два года могу подвести итоги моих разбирательств с НПФ.

Итак, посвящается моим Хатико  подписчикам после первого поста.

Для тех, кому лень читать: суд я выиграла.

Теперь подробнее:

После первого поста я, как и обещала, написала заявления на возбуждение уголовного дела во всевозможные инстанции. Везде отказ - нет состава преступления. Поняв, что с уголовкой не прокатило я обратилась в суд для признания договора с НПФ недействительным. После подачи заявления в суд НПФ "Будущее" активно пытались со мной договориться "уйти на мировую". Три раза предлагали деньги, сумма каждый раз росла. На третий раз предложили 50% от моих пенсионных накоплений. Я отказалась, ибо этого мало я принципиальная. В суд я подала 30.06.2017.

На первом же заседании (у судьи целый день иски к этому НПФ) судья меня убеждала, что всё таки я была в безумии и подпись точно моя. Кстати, представители НПФ сидят там весь день и довольно по-дружески общаются с судьей. Я не прислушалась к словам этой мудрой женщины и настояла на почерковедческой экспертизе. А дальше началось веселье:

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная. Пенсия, НПФ, Нпф Будущее, Мошенничество, Мат

Заседания откладывались по всем возможным причинам. То они запрос не сделали, то документы не пришли. Пидорасы, сэр.

Изучив материалы дела я обнаружила интересную вещь: мою подпись на заявление о переводе удостоверил нотариус г. Воронеж (я с Москвы). Намотав на ус я ждала результатов экспертизы.

Экспертиза сказала а хер знает, что не может установить моя или не моя подпись на договоре.

Помня про нотариуса я, за неделю до заседания, оставила ходатайство о запросе у нотариуса подтверждения/опровержения удостоверения моей подписи, также оставила ходатайство, чтобы рассматривали без меня и спокойно умотала в отпуск. Прекрасная женщина судья решила проигнорировать моё ходатайство о запросе и вынесла решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Цитата из решения:

О моей пенсии или как я охренела. Часть 2: заключительная. Пенсия, НПФ, Нпф Будущее, Мошенничество, Мат

Я снова ахуела была слегка обескуражена.

Подала апелляцию. Судебная коллегия сделала запрос нотариусу, которая подтвердила, что в глаза меня не видела и подпись не удостоверяла. Сегодня вынесено решение апелляционной инстанцией об отмене решения первой инстанции и о удовлетворении меня моих исковых требований.

Договор с НПФ был заключен в Республике Татарстан, нотариус из Воронежа, я с Москвы. Наркоманка походу.

Подведя итоги: все расходы, понесенные во время судебных разбирательств, НПФ мне компенсирует. Деньги вернут где взяли. За всё время в суде я была раз 5.

Если ещё раз такая история повторится я снова пойду в суд, потому что я отбитая за активную гражданскую позицию.

Если кому-то будет нужно расскажу пошагово как действовать.

Лучшие посты за сегодня
6648

Ответ на пост «В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване"»

https://66.ru/news/society/256582/
Ответ на пост «В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване"» Екатеринбург, Борьба с педофилией, Педоистерия, Правосудие, Суд, Приговор, Свердловская область, Ответ на пост
5434

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках» Политика, Северный Поток-2, Мемы
Показать полностью 1
5427

Заботливый работодатель

5396

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
5002
Лига историков

Недетский труд

Недетский труд История, Фотография, Старое фото, Работа, Дети, Длиннопост
Показать полностью 24
4954

Самая необходимая бесполезная вещь

4805

Типы россиян

Типы россиян Юмор, Мемы, Хомяк, Картинка с текстом, Из сети
4736

Нарисованная конница Нуменора

Нарисованная конница Нуменора Упоротое Средиземье, Властелин колец: Кольца Власти, Amazon, Галадриэль, Нуменор, Властелин колец, Теоден Роханский, Картинка с текстом
4685

Евгений Пригожин предложил мобилизовать силовиков

Евгений Пригожин предложил мобилизовать силовиков Политика, Новости, Россия, Украина, Россия и Украина, СВО, Евгений Пригожин, Рамзан Кадыров, Служба в армии, Призыв, Мобилизация
Показать полностью
4341

О невозможности обмануть генетику

4296

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
4111

Это пир во время чумы?

Это пир во время чумы? Мобилизация, Регионы, Бюджет, Политика, Красноярск, Стела
Это пир во время чумы? Мобилизация, Регионы, Бюджет, Политика, Красноярск, Стела
4041

А что, так можно было?

А что, так можно было?
3967

Чужая бабушка

Чужая бабушка Чужой, Ганс Гигер, Акварель, Юмор, Павловопосадский платок, Бабушка
Показать полностью 1
3919

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?»

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?» Истории из жизни, Скорая помощь, Больница, Врачи, Ангел-хранитель, Ответ на пост
Показать полностью 1
3891

Инженер

Инженер Комментарии на Пикабу, Юмор, Длиннопост, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
3669

Ответ на пост «Про мобилизационный ресурс и общее распиздяйство»

Меня знаете что поражает?
3657

Открыт памятник Владимиру Меньшову

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 4
3644

Юный социопат

Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Показать полностью 2
3620

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: