Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О мигрантах. Часть первая. Жадность

Работаю в строительном. Сантехника, товары для дома/дачи, печное. Среди покупателей есть, понятное дело, басурмане, которых нанимают хозяева для производства работ. Каждый раз я в шоке. Не от мигрантов, с ними всё понятно, а от тупости тех, кто их нанимает. Ну ладно, что у вас нет принципов(это роскошь по нонешним временам) и вы отдаёте работу инородцам, но неужели вы не видите то, что лежит на поверхности? Что эти люди первое - в любом деле деревянные, второе – непременно вас обманут. У них нет профессиональных знаний о том, чем занимаются, они не соблюдают стандарты, СНиПы, технику безопасности, их не волнует результат и последствия своей кривой работы. Получив заказ, рыщут по магазинам и рынкам, выискивая товар подешевле-похуже. Торгуются «давай пабратски»(см. фильм Брат), «напиши мне в чеке сумму выше», «сделай мне возврат, но чека у меня нет»(для предъявления заказчику найдётся). Некоторые вообще не могут сказать, что им надо – не знают русский язык. «Ну вот эта там стоять такой штюка». Ё-маё, да что за дэбил тебя на работу взял?

Сегодня он проведёт тебе сантехнику, завтра всё потечёт. Сегодня поставит печку, через год твой дом сгорит нахрен потому, что откуда ему знать нормы пожаробезопасности. Ищи его потом. Выкопает колодец, но плохо промажет и вода будет мутная (зато помолится перед работой Аллаху). А если посчитает, что его обманули при расчёте, может в крайнем случае запросто вырезать всю твою семью – дитя природы.

Сравнивая цены на работу русских и мигрантов, вы от жадности и глупости выбираете последних, не понимая, что в итоге проиграете.

Да, в принципе, оглянитесь вокруг – вы уже проиграли.

Одна из главных ошибок – судите по себе. «Главное чтобы человек был хороший». У них такого нет, у них есть чёткое деление на своих и чужих, и вы для них – кафир, неверный. Далее чужой будет особь другого племени, далее – другого клана его племени. Для "самого лучшего" из них(в ваших глазах) ближе будет любой сородич, чем вы.

Раньше думал, что их нанимает только жадное мудачьё. В итоге среди этих людей оказались многие люди из окружения. И я махнул рукой. С некоторых пор то, что они вас выживают с родной земли, меня не беспокоит – сие закономерно и естественно.

О мигрантах. Часть первая. Жадность Мигранты, Работа, Глупость, Наглость, Жадность, Россияне