О мечтах

Вот заметил тенденцию, которая работает всегда

Если мечтаешь о чем-то, долго и постоянно - у тебя появляется это самым идиотским способом.

Ну вот например, мечтал я работать в одном офисном здании. Очень крутое со всех сторон, огромные панорамные окна, около дома, там хорошие компании и прочее. Я проходил мимо него каждый раз - и каждый раз ловил себя на мысли что хочу там работать. И вот, как то раз, друг предлагает мне работать с ним в одной конторке. З\п так себе, работа тоже не особо, но я чет согласился. И вот идем мы с ним значит - и прямиком туда, на самый верхний этаж (а там вообще вид шикардос!).

Ну или, мечтал я о хромбуке. Ну вот именно что мечтал. Покупать его в России было глупо (дорого что ппц), заказывать с штатов - я боялся. Да и в целом 300-400 баксов это нормальные такие деньги для компа. Ну и вот мечтал я о том, что будет у меня хромбук. Даже ставил себе его на флешку - игрался. Вчера, абсолютно идиотским образом мне он достался бесплатно. Позвонил партнер-сочредитель с которым плотно работаем сейчас, говорит мы тут закупаем компы в офис новые, и вот предлагают хромбук какой-то, но дешево очень, надо? Конечно надо)

И таких примеров дофига, просто они мельче и не такие интересные. Ну вот недавно утром я понял что очень хочу креветок покушать. Думаю - куплю после работы, приготовлю, жену порадую. И весь день про них вспоминал, очень уж захотелось (хотя их не люблю и ел очень давно до этого). И вот уже в магазине звоню жене, мол че еще купить я вот кревоток вцепил, а она мне "не покупай, тут приехала какая-то тетямотя к маме и они нам передали креветок пакет большой".

Причем, самое интересное - это работает не как "я хочу, поставил цель (даже подсознательно) и как только появился случай - сделал". Это работает именно вот так, неожиданно и идиотски.
Тут невольно вспоминаешь фильм "Секрет" и про то, что ЛожкиНет (я много всяких постов на эту тему сюда кидал, и книжку про это написал даже)

Я уже очень долго мечтаю о ИЖ2717, вот таком

О мечтах Мечта, Мечты сбываются, Доброта, Длиннопост

Ну во первых мне нравятся пикапы. Именно вот такие, легковые пикапы. А кроме ижа в России похожих нету :(
Во вторых, у меня много планов как рекламного харакетра (запихать внутрь кузова макет космонавта, например), сделать подставку подъемную для всяких промо движух и прочее

Но покупать его целенаправленно у меня нет планов, как то вот лишних денег на такие игрушки у меня нет. Уверен - через какое то время каким-то идиотским образом стану счатливым владельцем


А собственно почему я это все написал - хорошей новостью поделиться.

Когда я только открывал рекламное агентство - думал, что будет у меня крутой уютный офис с черной стеной и белой гордой надписью названия фирмы, что будет крутая команда молодая и талантливая, что будут интересные проекты
И вот как-то неожиданно это все произошло, началось с моего вдохновения от рекламного ролика одного, потом удачно нашлись крутые ребята (хотя я целенаправленно прям не искал), удачно попался офис в аренду, побольше и поуютнее - для всех.
Появились интересные проекты, не всякие там "напечай визиток сто штук" а прям "придумайте рекламную кампанию для нас". В команде оказался весьма талантливый художник - который сам предложил разукрасить стену в офисе. Короче все стало почти так - как я мечтал.
Пока, конечно, идеальных проектов маловато, как то у меня в городе фирмам интереснее заказать баннер, чем "нанять каких то там креативщиков", к ним тоже относятся так себе.
Но, зато потихоньку появляются клиенты из других городов (спасибо пикабу за это в том числе)

Так что мечтайте, ребята, мечты имеют свойство сбываться. Сбываться странно, идиотски и, возможно, не вовремя - но сбываются)
Сила мысли, че

С уважением к вам и вашим мыслям, gagarin28