О людях и тупости

В начале мая напротив моего дома открыли минимаркет. Продукты, бытхимия, сигареты и т.д. Пара кассирш и пара охранников. Вот об одном из них и пойдет речь. Первый мужчина лет пятидесяти, приходит и уходит на работу пешком, видно где-то недалеко живет. А второй молодой - лет 25-27, приезжает на старой "копейке". И вот это, товарищи, пиздец. Магазин открывается в семь утра, закрывается в 12 ночи. Машина у охранника убитая, глушители, резонаторы видать давно отвалились - поэтому выхлоп орет на весь район. Но это ладно, зачастую он приезжает и уезжает без сильных перегазовок и звуки терпимые. Самое страшное - это водительская дверь. Закрываться она у него не хочет. И тогда этот мудила начинает ее пиздить. Сидит за рулем и методично ее захлопывает. Со всей дури. В семь утра уже ладно, но в двенадцать ночи, в тихом спальном районе - это как взрыв. Один раз я считал, он захлопывал ее 52 раза. 52 раза, Карл, он ебошил дверью о стойку пока не закрыл. Мне хорошо - спальная комната выходит на другую сторону, а те люди у кого окна выходят на магазин? Пару раз к нему ходили соседи. Ответ один - нет времени, денег (по факту мозгов!). Спас всех случай. Хер знает, как он в очередной раз дверь закрывал, но днем она открылась. А газель, привезшая в магазин товары  сдавала задом, дверь зацепила и оторвала. Все. Поставил новую. Замок теперь нормальный.

И вот вопросы: почему нельзя было обойтись более дешевым ремонтом и просто поменять замок, как самому не противно бить дверью, почему не жалко свою машину? Тупость это? Наплевательство на всех и самого себя? Разум человека та еще загадка.