О любви

О любви Любовь, Старики, Письмо

Это письма моего деда бабушке (свои она выбросила, потому что считала что пишет глупости и у неё ужасный почерк). Они были знакомы 2 дня, потом почти год переписывались этими письмами. Потом она приехала к нему в Ленинград и они поженились. А ещё через год родился мой отец. Бабушки нет уже 4 года, деда почти 2. Храню их в специальной коробочке как зеницу ока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

да-уж в Запорожье памятник Кирову снесли и улицу переименовали

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sic transit gloria mundi.


По-моему уж лучше улицам номера давать, заёбывают при каждой смене строя переименования устраивать. Голая техническая сторона адреса — обозначить здание. Универсального номера для этого достаточно. Например, 7.1.1.1 положим РФ (код 7), Москва =1, какой-то там район =1, Кремль = 1. Для Украины что-то вроде 380.1.2.3 (380 — код страны). Знаю, звучит по-марсиански.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
SNMP?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то навроде)


Кстати, сходил на открытый урок корейского, там кореянка как положено в комплиментах рассыпалась нашему языку, мол, такой сложный, все месяцы по-разному называются. Оказывается, в корейском они просто пронумерованы. Первый месяц 2017 года, второй день.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У евреев так и дни недели называются - первый, второй, ... шестой, шабат.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может и паспортные данные добавлять туда же?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Миниправде сейчас перерыв на обед, мы с коллегами идём в столовую. Я вам позже отпишу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не согласен с минправды, тот будет под попечительством министерства любви.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У украины вроде же 404 код.

Автор поста оценил этот комментарий

Жил когда-то в небольшом городе, и у нас адреса были по типу 2-14-12: микрорайон-дом-квартира. Может и неудобно искать дома, но удобно писать адрес.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вариант давать нейтральные названия. «Улица Радости», «улица Благодарности», «улица Неба». Еще более по-марсиански, и долбанутый новый строй может переименовать такую улицу в честь любимой мамы диктатора (привет, Турменистан...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, когда нет улиц и домов, а только корпуса (трёх или четырехзначное число, где сначала район , а потом номер дома. 304-3 район, 4 дом. 1376- 13 район, 76 дом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев вроде бы такая система.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с Москвой город есть с такой же системой.

В любом случае, когда не знаешь дороги, сперва надо посмотреть на карту. Это я к тому, что некоторые говорят, что с улицами проще ориентироваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У американцев наверное лучший компромисс: стрит и авеню. Стриты названы, перпендикулярно им авеню, они пронумерованы. Но это только для новых городов с сеточной планировкой годится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку