22

О личных убеждениях и логике общества

Сразу говорю, пост не про религию, а про логику. Это насчет оскорбления чувств определенной категории.


Вот мне интересно. Если вы устраиваетесь на работу куда либо, проходите психолога. Или получаете оружие, права. И заявляете психологу о том, есть потусторонний мир, который никто не видел, но он нем пишут, говорят.


К примеру выговорите, что вы верите в магию, эльфов, колдунов и т.д. Начинаете доказывать, что это существует. Говорите, что есть места, куда надо ходить, что бы открылись ворота в тот мир. Ходите в те места, палочкой машете. Ну как пример - истории о Гарри Поттере. Что с вами будет? Ну в лучшем случае откажут, а могут и на принудительное лечение. Что соседи скажут если вы им будете про Волан-де-Морта рассказывать?


Но если вы говорите, к примеру, что верите в мужчину из Назарета, в Рай и Ад, в превращение воды в вино, что кто то слушает ваши молитвы, что Земля центр мироздания, что есть ангелы, архангелы, сатана и т.д., надо ходить в определенные места-строения, произносить заклинания никто и ухом не поведет. Ну веришь и верь. И отказать в чем либо не могут, это оскорбление чувств.


Где логика?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

на принудительное лечение отправят если опасен для себя и окружающих

вне зависимости во что ты веришь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Харэ,Кришна

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку