О кризисных центрах ( информация для мужчин)

Кто может обратиться в кризисный центр?

Любая женщина, которая оказалась в кризисной ситуации.

Примут каждую!

Если у женщины есть возможность вызвать такси, чтобы доехать до кризисного центра, то агрегаторы такси точно должны пойти нам навстречу.

Считаю, что таких женщин нужно бесплатно довозить до центра, потому что оставить в беде - невозможно.

Соответствующие обращения я направила всем агрегаторам такси. Я не получила отказов, мы находимся на стадии обсуждения.Сколько по времени можно жить в Кризисном центре?

В договоре прописывается срок, который женщина в кризисном центре может провести.

Обычно договор заключается на 1 год. Я видела женщин, которые живут там и 2 года и 2,5 года.

Когда женщина попадает в центр, то несколько дней ее, конечно же, не беспокоят. Через какое - то время составляется дородная карта помощи. Такая вот формула счастья.

Там прописывается  все, что необходимо, с чем нужно помочь:

- восстановить документы

- устроить ребенка в детский сад

- найти работу

- получить образование

Как живут семьи в кризисных центрах?

Маме с ребенком либо дают отдельную комнату, либо в большой комнате живут несколько семей.

Там есть все, что необходимо для жизни. Кровать взрослая и детская, шкаф, стол и стул, кухня, стульчик для кормления.

Например, в московском кризисном центре есть парикмахерская. Здесь женщине не только сделают причоску, но и обучат парикмахерскому искусству.

В центре для детей есть логопеды, педагоги, организовываются различные творческие занятия, праздники.

Мамам и детям здесь комфортно, как дома.

Когда я прихожу в кризисные центры, то оказываюсь в доброй и дружественной обстановке.

Нужно ли платить?

Вам помогут бесплатно!

Фактически женщина, которая попадает в государственный кризисный центр, находится на государственном попечении.

Следовательно, она лишается всех положенных выплат и пособий.

Это неправильно, мы точно будем искать законодательное решение!

Кризисный центр - надежная крепость для тех, кому страшно

Такие кризисные центры есть при семейных МФЦ, епархиях, их создают муниципальные или некоммерческие организации.

🔴Узнать о наличии и местонахождении кризисного центра в своем регионе можно с помощью Совета Матерей России или Семейного МФЦ своего региона.

На сайте госуслуг точно должен быть отдельный раздел про Кризисные центры. Я уже направила запрос Министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с данным предложением.

🔴Все услуги в Кризисном центре оказываются бесплатно!

🔴Кто может обратиться в кризисный центр?

Каждая женщина, которая оказалась в трудной ситуации. Не важно, с документами или без, с вещами или без. Здесь примут и помогут каждой.

🔴Сколько времени можно жить в центре?

Здесь живут как от 1 дня, так и до 2,5 лет. Все зависит от Кризисного центра.

Полный подкаст о Кризисных центрах

https://t.me/gosuslugiforparents/3916

Как найти кризисный центр?

🔴Обратиться в Семейный МФЦ

🔴Информацию о Семейном МФЦ, Кризисном центре можно найти на сайте Министерства/ Департамента социальной политики региона

🔴Обратиться в Совет Матерей

Данная информация взята мною с ТГ канала который ведёт Татьяна Буцкая.

А теперь мои маленькие любители экстремизма расскажите мне, или хотя бы подумайте, сколько на прилагаемой карте обозначено кризисных центров куда может обратиться мужчина, где ему будет предоставлена возможность

восстановить документы

- устроить ребенка в детский сад ( не надо острить, данная тема очень актуальна для мужчин, которые борются за право своего ребенка общаться с отцом и его родственниками)

- найти работу

- получить образование

Причем все это бесплатно и с предоставлением жилья сроком до 2,5 лет?

Ничего в голову не приходит?

А вы подумайте ещё разок.

Почитайте это:

Советы отцу в разводе

Там вконце много ссылок.

Вот это:

Ответ на пост «Ребеночек не ваш»

Может это поможет течению ваших мыслей?

К вопросу о пассивности и коленно - локтевой позиции особей мужского пола РФ

ЗЫ: и таки да, это политика. Внутренняя политика государства по отношению к своим основным налогоплательщикам.

О кризисных центрах ( информация для мужчин) Общество, Мужчины и женщины, Равноправие, Семья, Женщины, Разведенка с прицепом, Длиннопост, Политика