О короткой карьере и пожизненной мотивации ...

На волне постов о коротких карьерах расскажу свою историю.

Работать на кого-то я начал довольно рано, сказывалась сложная материальная обстановка в конце 90-х. И вот после первого курса института, куда, кстати, поступил сам на бюджет, решили мы с другом, чтоб времени зря не терять - пойти искать себе работу на лето. Работу мы нашли на второй день - разнорабочими на стройке. Причем, все по взрослому - первый рабочий день начался с разметки участка под копку траншеи для ленточного фундамента, потом лопаты в зубы и погнали ...

Зарплата на тот момент была не очень большая, но для студента этот доход за месяц был как за год до этого. На второй неделе рабочий день удлинился на 2 часа - как потом выяснилось без всяких надбавок (руководство сделало круглые глаза и заявило "так, а если дождь, то вы без дела сидите, а повременка идет"). А работа была действительно тяжелая, вроде и спортивный парень, но после рабочего дня сил хватало, только чтобы добраться до дома и завалиться спать.

Короче, уволился я оттуда под конец лета (друга выперли чуток раньше), вынеся несколько полезных навыков: чтоб не работать всю жизнь на лопате - нужно учиться; что не оговорено заранее и не закреплено на бумаге - к делу при расчете "может быть случайно забыто".  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо, что вообще заплатили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку