О клиентах. Наболело

Работаю парикмахером. Самым простым, в обычном салоне красоты внутри района. И вот скоро будет два года моего стажа, а я все не могу понять, почему чем дешевле услуга, тем придирчивее, капризнее и неадекватнее клиент?

- сколько стоит мужская стрижка?
- 400 рублей.
- а в соседнем доме за 250 стригут.
- так идите к ним, в чем проблема?
- они плохо стригут, а вы хорошо.
*кто бы мог подумать...

- я хочу вот такую стрижку(показывает фото)
- к сожалению, я не смогу вам сделать точно такую же стрижку. У вас другая форма лица и тип волоса. Возможно вам нравится какой то конкретный элемент стрижки , который мы внесем в работу, но сделаем так, чтобы вам подошло.
- не сможете сделать?
- у вас кудрявый волос, а на фото прямой. В такой стрижке ваш волос будет выглядеть неаккуратно и бесформенно. Может быть сделаем по другому *предлагаю свой вариант*?
- по вам же видно что вы не мастер. Нормальный мастер был легко сделал то, что я прошу.
*Уходит*

**Может я чего-то не понимаю, но лучше отказаться от работы, признав, что не можешь ее сделать, чем взяться и сделать гавно**

Отдельный обзац посвящу моделям. Для тех кто не знает, "модель" в индустрии красоты, это человек которому услугу оказывают бесплатно или он платит за расходники, позволяя на себе потренероваться. И даже к бесплатной стрижке предъявляют претензии. И дело не в качестве стрижки, а в том что:

- ой, что это вы настригли, ерунда какая то
- я не хотела короткую стртжку и челка странная, поправляйте!(я искал модель на КОРОТКУЮ СТРИЖКУ, даже картинка была в объявлении)
- мне не нравится, не приду к вам больше!!!


И абсолютно противоположную картину я видел у своего преподавателя, который стрижет втрое дороже. Клиенты вежливы, никто не истерит и не торгуется.

Всякое бывает в работе, есть моменты после которых хочется жить, а есть моменты после которых хочется положить ножницы и уйти из профессии навсегда.

Вроде отпустило. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, что парикмахеры не лучше. Причем ценовая категория далеко не всегда решает. Найти хорошего мастера большая удача.
Одна постригла меня как захотела ее левая пятка, хотя я показала фото стрижки со всех сторон. Причем очень порадовало ее объяснение, мол, я всегда привношу в работу что-то свое. Сука, мне надо, чтобы ты привнесла мое, а свое делай себе. Велела исправить, чтобы было как следует.
Другой заявил, что выбранная мной стрижка - мужская, давайте мы ее "оженственним". Нет, ебаный в рот, мы сделаем так, как на фото, потому что мужскими и женскими могут быть только гениталии и ничего более. Фу, заебали, слов нет. Казалось бы, делай, что тебе сказано, и не выебывайся. Не бесплатно работаешь, за деньги.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, что парикмахеры не лучше.
А я вас уверяю что парикмахеры лучше.
По крайней мере себе я отобрал прекрасных.
Хотите проверить?
   То что вы описываете - уровень работы совдеповского салона в уральской глубинке.
Попробуйте пользоваться более качественными местами - и будете довольны.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И дабы не быть голословным, вы мне, конечно же, легко укажете пару адресочков качественных салонов с не жопорукими мастерами? Желательно в Москве, но и Питер сойдет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Меня даже в персоне обкромсали, за много денег)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко: Имидж-студия Дениса Осипова, в идеале на Ваське) Не реклама, там не работаю, но стриглась там все время,пока жила в СПб

Автор поста оценил этот комментарий

Если я дам вам контакты своего салона - это будет реклама и меня заблочат злые модераторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хоть намекните, в каком направлении искать. Станцию метро там, номер дома.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать салон в СПб, в котором сама стригусь/крашусь, качество отличное, но и цены не 500 р

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про 500 рублей и речи и не идет, что там настричь-то можно за эти деньги?)) Буду признательна за наводку.))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bad hair company, меня стрижет и красит юра ткаченко, но остальные ребята тоже вроде бы неплохие. Ценник стрижки около 3к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку