О кинофобии замолвите слово

Сейчас многие полезли в гугл я надеюсь.:)

Товарищи собачники! Соблюдайте пожалуйста правила ношения намордников и поводков на своих питомцах. Вот это ваше "Да она добрая она не кусается всю жизнь с нами жила" не работает на человека с кинофобией .Поэтому пожалуйста, если вам пофиг на правила, просто берите свою животину на поводок сразу(!) когда вас просят а не когда уже после ваших"уси пуси моя псиночка-кровиночка никого не тронет" человек срывается на крик. Спасибо!

З.Ы. спешл фор троллс:автор кинофобией не страдает поэтому оттаптываться на его личности применительно к данному посту-бессмысленно:)

Собачьи будни

29.8K поста19.9K подписчика

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то попросил одну дамочку преклонных лет взять собаку на поводок. Большого такого беспородного бобика, размером с овчарку. Началось стандартное, что она не кусается. На что я ответил, что если собака побежит в мою сторону, то будет огрета лопатой, которая в этот момент была у меня в руках. Ох, сколько я тогда от тёти выслушал
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лопату не каждый в ругах имеет в нужный момент!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не поняла Вашего вопроса) Ходить в наморднике тем породам или собакам такого размера, как указано в местных законах. Или в местах типа городского транспорта, где от собаки сложно уклониться.

Но тем, кто утверждает, что любая собака по закону везде должна быть в наморднике, не мешало бы сначала прочитать эти законы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не любая и о любых я не писал

Автор поста оценил этот комментарий

"спешл фор троллс"

Это на пиндосском или на подонковском?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на оба два

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт намордников именно к Вам. Остальное - мысли вслух. Понятно, для тех, у кого есть собака.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем вопрос?ходить ли каким то породам в наморднике каким то нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"спешл фор троллс"

Это на пиндосском или на подонковском?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оба два:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня лично ебанутая чихуёвина выглядит много опаснее лабрадора, но кто будет напяливать намордник на чихуахуа? А на лабрадора блять надо ибо большой
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен тут есть перекос.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих городах страны ношение намордника обязательно только для дюжины "потенциально опасных пород". Тем, кто всё равно капает на мозги про намордники, тоже пофиг на правила? Сейчас многие полезли в гугл, я надеюсь)))


Что касается "брать на поводок"... В моем понимании собака вообще без хозяйского разрешения не должна подходить к незнакомым людям. Вы хорошо знаете свою собаку, а этих людей? Вдруг от страха пнут или зальют газом из баллончика? Даже из лучших побуждений угостят тем, что собакам нельзя? Откуда у собаки такой интерес к каким-то левым людям, если она не щенок, которому интересно вообще всё? Ей так скучно с вами на прогулке?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это к кому вопросы?у меня собаки нет.почему левые собаки радостно носятся без поводков и нюхают всех подряд это не ко мне:)

показать ответы