Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О, как заговорили!

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В случае передачи части южных Курильских островов Японии, размещение на них американских военных баз будет возможно только при согласии Токио, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.


А будут ли японцев спрашивать? Смотрите сами, насколько весомо в этом вопросе их мнение..

"Хотя согласно Договору о безопасности между США и Японией военные США имеют право использовать земли и мощности на территории Японии, правительство Японии должно дать согласие на то, где именно будут размещены (базы. — Прим. ред.)", — цитирует Абэ Kyodo.

При этом, как отмечает агентство, премьер уклонился от вопросов журналистов про обсуждение этой темы с Москвой. Абэ отметил, что комментарии "могут негативно повлиять на ход переговоров".


Ранее японские СМИ сообщали, что Абэ обещал Путину не размещать американские базы на островах в случае их передачи. В начале января командующий американскими силами в Японии генерал-лейтенант Джерри Мартинез также подчеркивал, что США не планируют размещать Вооруженные силы на этих островах.


https://ria.ru/20190129/1550089836.html?utm_source=yxnews&am...


Да-да, обещали... Нераспространение НАТО на Восток тоже обещали. Мамой американской клялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак этот Синдзо Абэ редкий.


Устроил это шоу, поклялся на могиле отца, что вернет Курилы и тд.

И попал в такую же ситуацию как хохлы с евроинтеграцией.

То есть все знают,  что им это позарез надо,  на любых условиях, все знают,  что отказаться от своих стремлений они не могут и соответственно вьют из них веревки как угодно.

Такая дебильная политика будет стоить япошкам еще миллиарды, построят на дальнем востоке еще пяток мед центров,  поставят всякого разного,  а в конце их похлопают по плечу и скажут спасибо.


Прямо как Порошенко вещающий о том,  что вернет Крым, Саакашвилли что вернет Цхинвал и прочие тупорылые клоуны.

"На дурака не нужен нож,  ему немного подпоёшь,  и делай с ним что хошь"

Тем и живут

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку