О качественных вещах и ответственности производителя

Подарили мне на ДР деревянный механический конструктор от славного Ugears, но к сожалению при сборке уже в самом начале детали начинали крошиться, древесина просто расслаивалась в руках. Очень обидно конечно, можно с помощью пва пошаманить, но в итоге этот самый собранный мотоцикл должен по идее заводиться и ехать. Однако есть подозрение, что на пва, он просто будет красиво пылиться.

О качественных вещах и ответственности производителя Конструктор, Производители, Плохое качество, Обида, Длиннопост, Негатив
О качественных вещах и ответственности производителя Конструктор, Производители, Плохое качество, Обида, Длиннопост, Негатив

Стало мне интересно, можно ли в таком случае дозаказать деталь, все-таки я не вернуть хочу, а собрать. Но вот оказалось, фиг там. Детали нельзя достать или купить. Даже если это косяк производителя. Хочешь собрать, покупай весь комплект новый. Удобно, очень даже удобно, морочиться с экспертизой с подарком мало кто станет, доказать, что это не ты косокрыл и сам сломал, трудновато, а вот производить сильно экономя на качестве, отличный план.

О качественных вещах и ответственности производителя Конструктор, Производители, Плохое качество, Обида, Длиннопост, Негатив

Это кстати уже второй конструктор который я собираю от этой конторы и в первый раз, такая ерунда с деревом была, но не на критичных деталях, поэтому я там просто склеила то, что рассыпалось.
Но дарëному коню в зубы не смотрят... а вот производитель конечно так себе.
Идея подарка 10 из 10
Качество 3 из 10
Работа с клиентами 0 из 10, ну хоть написали бы что жаль, что так вышло, хотите вернуть, сделай те то и то.
Не устраивает качество, очень жаль, сам дурак, ну хоть что то. А тут, кратко и по делу, "иди и купи, снова".
Захотите порадовать себя, ищите другие фирмы.