О гомосексуалистах и педер*стах

Небезопасный контент

Дисклеймер: Мнение автора может не совпадать с Вашим, носит критический характер и не является мнением последней инстанции. Никого не пытаюсь оскорбить, и прочее, и прочее. Пост несёт собой цель донести о социальных проблемах в виде саркастического монолога. Если в Вашей квартире холодно в этот ненастный вечер, то можете отапливать свой мирок самостоятельно после прочтения. Ахтунг! Пассивная агрессия, 18+


У меня есть друг-гей. На самом деле, о своей "тайне" он нам поведал спустя год после знакомства. И здесь сработали 5 стадий принятия неизбежного:


1) Отрицание

"Да нет, ты не гей, ты нам врешь, это не правда!" - твердили мы ему


2) Гнев

Мы даже объявили ему "жооссский" бойкот и не разговаривали больше недели


3) Торг

Пытались найти ему девушку, говорили, что он погорячился в определении своей ориентации


4) Депрессия

Потом немного взгрустнули, что потеряли такого классного собеседника


5) Принятие

А затем поняли, что перед нами всё тот же человек, с той же очаровательной непохожестью на других знакомых нам парней, обаятельный, смешной, интеллигентный, всегда готовый выслушать, помочь, дать совет, поддержать разговор на политическую или научную тему. Так начался мой длинный путь искоренения в себе гомофобии. Возможно, этим постом я смогу переубедить кого-то еще (кто в этом еще нуждается) - это было бы здорово!


Почему я вдруг решила написать на эту тему? Не так давно я случайно закусилась на эту тему в Интернетах, а именно - на просторах одного крупного фотопаблика. Суть: в серии фотографий присутствовала одна фотография с намеком на поцелуй. Вот, только, поцелуй этот был между девушками.


Что увидела в серии я? Даже поцелуя в этой съемке де факто нет, только намек. И почему вдруг гомосексуальность стала чем-то аморальным? Вы гомофоб и не терпимы к иной человеческой природе? Вы видите здесь грязь? Я здесь вижу иной смысл. Например, художник в процессе своего творчества оживляет свой труд и относится к нему с любовью и трепетом. Это мое понимание.


Что увидели в серии гомофобы? (Извините, я исправлю кое-какие орфографические ошибки, чтобы кровь из Ваших глаз не сочилась, как у меня, например)


>> Что за тупая мода снимать нечто аморально-лесбийское, по цветам красиво, но смысл отвратительный

>> Я за гейпарады в день ВМФ, не надо демонстрировать подобную грязь!

>> Какой трепет между девками?? Вообще крыша едет? Мужиков совсем что ли не нашлось? )

>> Сейчас все лесбиянки и гомики как соберутся друг друга поддерживать и на меня, такую темную и необразованную, набросятся и еще обязательно лайки друг другу будут ставить, где же Сталин, как не хватает, неформалы, фрики и прочая нечисть )))

>> Толерантность может быть к болеющим людям, старикам, другим национальностям, вере, но никак ни к лесбиянкам, очень странно вам описывать такие простые вещи

>> Вы мне про генетику не рассказывайте, мне не о чем с Вами разговаривать, если у Вас нет, конечно, мед. образования, но я так думаю, что культуры тоже маловато, раз Вы здесь разглядели красоту

>> Ну, и что, будем пропагандировать лесбиянок, Вы действительно считаете это таким уж необходимым?

>> Я гомофоб, и, надеюсь, в России называться гомофобом будет почетно многие поколения

>> Резиновых членов на столе не хватает

>> Опять нам тему однополой любви втирают. Суки, чтоб Вы сдохли, твари недоделанные

>> Какие-то отвратительно лесбисские мотивы. Фу


(Я оставлю ссылку на пост для тех, кто захочет прочесть всё, без вырывания из контекста; впрочем, возможно, половину комментариев уже удалили)


Ну, что ж? Пристегните ремни безопасности, полетели! Итак, у меня, к сожалению, нет мед.образования. Но, не без скрытого удовольствия, признаюсь, что у меня имеется диплом биолога, но там мы тоже проходили генетику развития, анатомию и много всего полезного в жизни. Например, из курса зоологии я знаю, что существует очень много животных-гомосексуалистов. Например, дельфины, слоны, собаки, жирафы, лошади, львы - и многие другие. Среди них и человек, тоже животное, кстати говоря. Кроме того, ориентация заложена в нас генетически, так что быть не гетеро - это нормально, и, чёрт возьми, это естественный процесс, а не последствия влияния "загнивающей" Европы. И никакая пропаганда не может повлиять и вдруг превратить нас всех в голубых - страшный сон рыжих российских министров. Кроме того, недавно ученые создали нейросеть, определяющую ориентацию человека по фото, оставлю здесь небольшой фрагмент:


Нейросеть сравнивала фотографии двух случайно отобранных людей, один из которых гетеросексуален, а другой нет. По одной фотографии она верно определяла ориентацию в 81% случаев для мужчин и в 74% для женщин. Если же исследователи давали нейросети пять фотографий одного человека, то точность вырастала до 91% и 83% соответственно. Люди определяли ориентацию по одной фотографии хуже — в 61% и 54%, что соответствует результатам предыдущих исследований. Согласно результатам исследования, у гомосексуальных мужчин могут быть в среднем более узкие нижние челюсти, более длинные носы и высокие лбы, чем у гетеросексуалов; у лесбиянок, напротив, более широкие челюсти и более низкие лбы. У мужчин-геев также в среднем меньше растительности на лице (с чем это связано — с биологическими факторами или их уходом за собой, в рамках исследования определить нельзя); лесбиянки используют меньше косметики, у них темнее волосы. Исследователи подчеркивают, что все эти факторы не могут быть основанием для определения сексуальной ориентации — в том числе потому, что выражены очень слабо и могут быть замечены лишь при исследовании большого массива данных. Ученые считают, что результаты их исследования могут послужить дополнительным аргументом в пользу теории о том, что сексуальная ориентация формируется под влиянием гормонов во время внутриутробного развития. Согласно этой теории, на формирование гомосексуальной ориентации может влиять недостаток (в случае мужчин) и избыток (в случае женщин) мужских половых гормонов, с которым связано формирование у человека половых различий; эти гормоны, в частности, влияют на характерные для мужского и женского пола особенности строения.
В статье отмечается, что исследование взаимосвязи между характеристиками личности человека и его лицом в значительной степени табуировано, поскольку физиогномика, которой люди занимались с древнейших времен, справедливо считается лженаукой. Тем не менее, исследования говорят о том, что и характер может влиять на внешний вид человека, и внешность может опосредованно (к примеру, через отношение других) формировать его характер, а ряд факторов — в том числе гены, гормоны и окружающая среда — формируют и внешность, и черты характера.


Каждую среду мой друг, пока он не переехал, звал нас в "Вавилон" (гей-клуб в Екатеринбурге, уж и не знаю, работает ли он на данный момент. *Минутка ликбеза: слово "gay" с английского обозначает не только гомосексуальных мужчин, но и женщин*), но мы всё никак не собрались. Да и не очень это безопасно: возле входа в клуб часто собираются "правильные пацаны", часто - с пивом и битами, порой нападают на посетителей, ну, или хотя бы припугивают. Вот такая проблема в России - толерантности нет, только мракобесие.


К большому сожалению, многие люди отрекаются от своих детей, когда слышат, как в одной известной песне: "Мама, я гей!". Некоторые начинают презирать своих некогда кумиров за внезапно рассекреченную "не ту ориентацию". Если бы просвещение в нашей стране было на уровне, если бы люди знали, что это генетика - от человека мало что зависит, то таких несчастных людей было бы меньше в разы, толерантных к геям было бы больше. И людей бы не избивали на улицах за то, что они ходят в заведения для лиц с определенной ориентацией. Это шутка природы, мы же не принижаем в правах людей с генетическими заболеваниями, то почему людей с такой генетической особенностью мы даже не хотим принять? Значит, нет желания. То, что для нас "неестественно" = аморально и противно. Всё осложняется тем, что в российских семьях очень редко разговаривают о сексе с детьми, а в школах преподают богословие и прочую ненужную в жизни чушь.


Да, раньше я тоже была гомофобом. Возможно, тут заслуга ТВ и родителей. Но подумайте, определяет ли человека то, что он делает по ночам в своей постели за закрытой дверью? Определяет его, как личность? Определяет его способность к творчеству? Думаю, нет. Это его личная жизнь, его природа, его ЛИЧНОЕ дело. Так что, если кто-то из Вашего окружения кого-то назвал пид*ром или педер*стом, то задумайтесь, кто здесь гомосексуалист, а кто гомофоб=педер*ст...


Спасибо за внимание! Буду рада услышать Ваше мнение в комментариях с:

О гомосексуалистах и педер*стах Сексуальная ориентация, Генетика, Геи, Лесбиянки, Биология, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

murmurlana

пикабушник уже 1 час

рейтинг -3

Хорошая попытка для срача.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку