О галлюцинациях

Этот пост я решил написать под наплывом неких филантропических чувств. И будет предупреждением для людей, испытывающих галлюцинации.

К сожалению, эта тема затронула и меня самого. Несколько лет я мучился от галлюцинаций, не придавая им особого внимания, и теперь очень жалею об этом. Дело в том, что галлюцинации это не всегда черти или голоса. Я ни в коем случае не умаляю их влияния на человека, просто об этих видах галлюцинаций и так достаточно много информации в интернете. Я бы хотел рассказать подробнее о соматических (телесных) галлюцинациях, а точнее, а своем опыте.

Вспомните ощущение (наверняка оно у вас было), будто по вам ползет насекомое. А теперь представьте, что оно заползло к вам под кожу. Жутковато, правда? Так вот, такие ощущения ползающих на и под кожей насекомых я испытывал каждый день, по всему телу. Естественно, сначала я думал, что это настоящие паразиты, но после усердного гугления я осознал, что это что-то нервное. То же самое мне сказали и дерматолог с неврологом, но к психиатру я все равно не обратился. А зря.

А теперь представьте, что вы настолько умный человек, что ваш мозг увеличился в два раза по сравнению с мозгом обычного человека. Он стал таким большим, что давит на череп. И этим ощущением и была моя вторая соматическая галлюцинация. Это безумно мешало жить и учиться. Я чувствовал хаос в своей голове, хаос мыслей, и этот хаос давил на мой череп. Порой моя голова просто раскалывалась. Кстати, умнее  себя от этого не чувствовал.

Каков же итог? А он прост. Обращайтесь к врачу и не бойтесь. Да, примерно у 5% здоровых людей бывают галлюцинации, но это может быть и болезнью. Сейчас я принимаю лекарства, которые убирают галлюцинации и некоторые другие проблемы, которые у меня имеются. И овоща они из меня не делают. И на учет меня не поставили. Это все мифы и пугалки. До связи.