О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за восемь часов трехатмосферным краскораспылителем 36 квадратов фасада одним слоем закрыл, а Вы за полтора часа краской да слой лака на 30 кв.метров. Каким волшебством??
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на воде краска, лак яхтный...время реальное) а может я - суперджамшут))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или забор не 30 метров, а ближе к трем
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря чем красить. Бывают и тягучие, бывают на воде (они наносятся очень легко и быстро). С лаком всегда дольше, его быстро точно не нанесешь. Он же тягучий ппц, его надо хорошенько разносить, чтобы подтеков не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лак тоже бывает разный. Дело не в свойствах материалов, дело в том, что указанное время надо умножить на десять. Без учёта просушки слоев. И окажется, что гости-труженники запросили нормальную, подчеркну, цену.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена более-менее приличная. С учетом их наглости она явно завышена, но не на огромную сумму) Просто автор из той самой категории людей, которые нихуя не понимают и не ценят чужой труд.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за восемь часов трехатмосферным краскораспылителем 36 квадратов фасада одним слоем закрыл

Пистолет был засратый, небось? А?))) Плюс наПлюс высота, если фасад.

Безвоздушник "Марк 5" тут необходим. СРОЧНО!)))

Ну или валиком чик чик чик... и за 1,5 часика в 2 слоя.

Реальное время.

Мы в покрасочной камере СДТ (соединительные детали трубопровода) красили. Это отводы, тройники, полуотводы диаметром 700-1200.

Квадратов 60 в один слой - за час валиком. Быстрее безвоздушником, но расход краски больше. А мы экономили...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку