О драконах и принцах

– Ом-ном-ном!

– Дроша, – мамуля укоризненно хлопнула крыльями. – Ну сколько раз говорить – не говори с набитой пастью. Это неп-ри-лич-но.

Я сплюнул добычу на пол нашего семейного ущелья и, переполняемый гордостью, возвестил:

– Мам! Я поймал человека! – ковырнув когтем меж клыков, я достал смятую королевскую корону. – Голубых кровей. Как и положено, чтобы стать совершеннолетним драконом.

Мамуля обошла трофей по кругу, пнула пару раз пимпочкой хвоста. Человек недовольно замычал.

– Дроша, ты кого к нам притащил?

От ее грозного тона мне стало так не по себе, что аж шипы на хребте зашевелились.

– Ну как же… голубых кровей…

– Вот именно, Дроша! Вот именно! Дракону в его взрослой жизни велено первой поймать принцессу. Заточить в ущелье. Потом ждать, когда явится принц вызволять ее. И уже после сожрать обоих к драконовой матери! Сколько раз мы с тобой учили этот алгоритм! И что? Ты срезался на первом же этапе. Оказывается, мой сын не может отличить принца от принцессы!

– Так вот же – шерсть на голове длинная, когти и морда разукрашены. Чем не принцесса-то?

– Это принц, Дроша! Просто он… нетрадиционный принц. Среди современных принцев, увы, такое встречается все чаще и чаще.

– Вот мать его человеческую! – мое драконье нутро негодовало. – Щас я его сожру и косточки не оставлю.

– Нет, Дроша, так не пойдет, – маман нервно била хвостом по полу. – Все окружные королевства обвинят нас в ущемлении прав голубых принцев, и тогда такое начнется! Они нас сами сожрут и пимпочек от хвостов не оставят.

– Так что мне делать-то?

– Как это что? Ждать, когда его приедет вызволять… другой принц.

– И тогда я смогу сожрать обеих… обоих?

– Сможешь, Дроша, сможешь. И уж тогда слова тебе никто не скажет.

О драконах и принцах Сказка, Юмор, Дракон и Рыцарь, Мифические существа, Легенды завтрашнего дня

Источник: Яндекс.Картинки

Юмор со всего света

4.2K постов8.5K подписчиков

Добавить пост