О домоуправляющей компании

Мы живем в своей квартире уже почти 20 лет. Сталинский дом, 1953 г. постройки. Собственно, капитальный ремонт дома не производился ни разу. Ну да, это еще Бог с ним. Но ни разу, НИ РАЗУ за 20 лет у нас не было текущего ремонта подъезда. Хотя, в постановлении Госстроя РФ №170 четко указано, что ремонт подъезда должен производиться раз в  3 или 5 лет. У нас действительно ужасный подъезд, краска осыпается, рядом с нашей квартирой отвалился кусок штукатурки, видно дранку на потолке, дырища по полметра наверное в габаритах. Окна все без половины стекол, срезаны батареи в подъезде.

Дедушка начал разбираться с ДУК, они пишут, что все работы производятся за счет средств, перечисленных жильцами, приводят, что на 2016 год запланированы следующие работы:

-замена выпуска водоотведения в 4 подъезде (??? у нас 3 подъезда)

-частичный ремонт центрального отопления

-замена трубопровода холодного водоснабжения.

Кап. ремонт дома по плану в 2027, что ли, году.

Кто сталкивался с подобным? Или может, есть люди, кто работает в этой сфере? Если бы мне хотя бы сказали, обязаны ДУК сделать ремонт в подъезде или нет, стало бы уже намного проще. Так что, прошу помощи компетентных людей.

Кому не нравится пост - пожалуйста, не ставьте минусы самому посту, может хоть немного он поднимется, чтобы побольше народа увидело. Для вас оставлю комментарии для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку