О домашних животных на вызове

Вообще медработники чаще любят животных. У многих из тех, кто ходит по квартирам, есть милые фотки с котиками, попугаями и прочей живностью.

Самые любопытные конечно котики:
- нужно попытаться запрыгнуть в сумку

О домашних животных на вызове Медицина, Вызов врача на дом, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

-проконтролировать, что там пишут про хозяев

О домашних животных на вызове Медицина, Вызов врача на дом, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

- а можно и вовсе залезть на плечо для лучшего обзора

О домашних животных на вызове Медицина, Вызов врача на дом, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Котики относительно беспроблемные для медиков на дому, чего нельзя сказать о собаках. Я понимаю, что собаку заводят как сторожа в доме, так почему бы ее не убрать, пока в гостях кто-то незнакомый? Вечные увещевания "ой, да она не кусается" уже накаляют. Именно под эту фразу одна собака пыталась прокусить мне колено (благо форма была 58 размера и на месте укуса было пусто), другая вцепилась в зимний ботинок и из-за его толщины слава богу не добралась до стопы, но лишилась пары зубов, когда я дернула ногой от испуга.
Замечено, что чем меньше собака в квартире, тем больше от нее проблем для врача. Почему? Да потому что её не убирают. "Она же маленькая, она не кусается". Кусается и очень больно.
Вот как подготовилась молодая девушка после моего звонка в домофон пока я к ней поднималась. Прекрасная картина: животные в другой комнате и никак не мешают. Хоть и видно, что они воспитанные, хозяйка решила перебдеть, за что ей огромное спасибо

О домашних животных на вызове Медицина, Вызов врача на дом, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост