О добрых бабушках

Очень неожиданно было столкнуться с действительно добрыми и отзывчивыми бабушками.

Все мы ездим на работу утром и с работы вечером. И всех удивляет количество бабушек в автобусах. И если утром еще можно догадаться куда они едут (в поликлинику или на почту за пенсией), то вот вечером уже фантазия отказывается предлагать уважительно-приличные причины. Вот кроме как специально ради скандала в голову и не приходит...

Моей младшей исполнилось 3 месяца и настало время проходить диспансеризацию в поликлинике. И поехали мы туда на такси. Приехали, врачи осмотрели, дали рекомендации и отпустили с миром. Выходим из поликлиники, а на улице красота. Солнце светит, птички поют, температура аж +10 (для конца октября большая редкость). И остановка через дорогу.

Ладно думаю, малышка легкая, малышке надо гулять. Всего пару остановок на автобусе и потом по массиву на руках и без коляски выдержу. Только перешли дорогу и сразу троллейбус подошел. Вроде через окна видно, что свободный.

Зашли, место свободное есть, спокойно сели. А большинство мест было занято бабушками. И, неожиданный для обитателей форумов поворот, сразу несколько бабушек встали, чтобы уступить мне и малышке место. О как! Разумеется, сказала спасибо и села на свободное.

Ах да, время было около 3-х часов дня. Не час пик. Просто добрые и отзывчивые заранее продумывают время и маршрут поездки. И да, они незаметны. Просто, воспитание у них такое.