Поведение животных имеет свою логику, которая не так далека от людей, хоть и имеет свои нюансы, и относительно легко читается, особенно если опыт есть.
Злая лошадь - зубы, "плоские" уши и поднятая нога, если упростить. А скачущая лошадка, подставляющая зад для почесушек, - это скачущая лошадка, подставляющая зад для почесушек. (пожимая плечами)
У лошадок рефлекс долбануть ногами того кто их лапает за круп сзади. Такая вот лошадиная логика. Даже если оно кайфует в данный момент, оно рефлексивно может лягнуть не из умысла, а просто потому что лошадки так работают.
Я специально сейчас залез в эти ваши интернеты, на специализированных сайтах злобные и коварные англо-саксы пишут, что нет, у лошади нет места, подобного пузу у котей. Так что не долбанёт. Откуда такое?
Когда лошадь может долбануть? Если в общем, то три причины: иерархия, негативные эмоции и, единственная причина, по которой можно случайно получить, возбуждение, когда лошадь просто расходует энергию. Но это последняя причина очень заметна: лошадь бегает, прыгает и лягает воздух. Что отличается от того, что видео.
Так что, сударь, вам бы стоило логику подучить... лошадиную.
Благодарю за разрешение подходить сзади, для меня большая честь от самого InfantileTree! ...
А ты буковки читать то можешь? Про негативные эмоции ты прочитал? Понял?
Чтоб безопасно стоять сзади, надо чтоб лошадь знала, что ты сзади, и знала тебя. Чтоб ей с тобой комфортно было, чтоб ты не шлёпал ей по заду. Хотя ты и так самый вумный, всё-всё знаешь, чего мне тебе что-то объяснять?
Прекрасно знаю. Мы много лошадок держали и работали на них, а ты продолжай интернеты читать.