О боги, человек полностью описал всю мою жизнь

Эволюционная психология утверждает, что наши предки были готовы идти на охоту только в тот момент, когда шансы помереть от голода в пещере становилось выше, чем погибнуть за порогом этой самой пещеры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что человек делает что-либо только потому что его что-то не устраивает в данный момент. Чтобы заставить человека действовать, постоянно нужны раздражители (голод, жажда, опасность, скука или депрессия на грани с самоубийством).  

Если бы человека всё устраивало он бы просто лежал и не двигался. Как Ленин.

раскрыть ветку (80)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин не умер, его просто всё стало устраивать
раскрыть ветку (29)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он так больше нравится. Ревлюций не организовывает, террором не балуется, мировым пожаром не грозит. Хороший стал.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Гевлюций не огганизовывает, теггогом не балуется, миговым пожагом не ггозит.

Попгавил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непrавильная у вас r.
Автор поста оценил этот комментарий

Террором вообще-то белые занимались.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же совсем усоп

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
его это устраивает
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

он разложился на плесень и на липовый мед, а его все устраивает и устраивает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он стал грибом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орком что ли?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

из вождя стал гуру?

61
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия на грани с самоубийством вряд ли заставит человека что-то делать) Что-то, кроме самоубийства, конечно.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что, самоубийство уже не дело что ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а не заняться ли нам делами господа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дерзайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже теория на тему революций. Что люди выйдут против власти только когда есть нечего. Конечно есть и другие варианты. Но в современной России у людей именно такой настрой. Есть гречка и плевать что у нас сомнительный госстрой. А учитывая что есть не только гречка а мы еще хомячим шашлык с арбузами и фоточку на айфон. Также и у первобытного есть еда збс. Нету пойдет найдет причем иногда даже убивая себе подобных
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Пока экономическая ситуация благополучна, общество закрывает глаза на множество проблем. И наоборот, от голода брат пойдёт на брата. Я помню, мы с моим троюродным братом мутузили себя ожесточённо, когда нам неделю сладкого не давали и тут появился ограниченный запас печенья.  

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на этом примере могу тоже кое что прикольное постараться объяснить. Брат на Брата за печеньку. Но если эту печеньку у вас двоих отнимет например сосед вы объеденитесь и отмудохаете соседа. Я со своим братом, в лагере когда бывал, всегда друг за друга, хотя внутри семьи иногда ненавидели друг друга, но как выходили кудато, то все пизда тем кто перейдет нам дорогу. Вот пример того, почему важен внешний враг, например я точно помню что с 2000 до 2008 точно, нам внушали, что все проблемы потому что США такие сякие и уводили наш фокус внимания с корупции на США, даже сейчас имея серьезные проблемы с корупцией, наш фокус внимание первым делом на Сирии.


Но нельзя отрицать, что с корупцией чтото начали делать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Максмыдок назвал строй сомнительным О_о
Тебя взломали?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди обычно не принимают безоговорочно какую-то сторону, а рассматривают вопрос в деталях. Это я так, к слову. В общем не знаю, но конкретно в этой ветке он говорит правильные вещи.

Особенно про наследие Путина: неплохой авторитарный правитель так и не приучил народ к демократии. Когда случаются свободные выборы, у нас народ классически голосует за воров и мудаков, а выборы в парламент путает с выборами президента - вот эту херню нужно искоренять и культивировать гражданскую ответственность и сознательность.

Он этого так и не сделал. Именно в прошедшем времени, потому что времени у него больше не осталось, да и коньюктура сейчас неподходящая. Человек между своей властью и светлым будущим после него выбрал первое. Мало кто выбрал бы второе, тут надо иметь какую-то высшую мораль, которая политикам не свойственна тем более.

После Путина нас ждет хаос, потому что "такого как Путин" найти очень сложно. Ну а если его вынесут вперед ногами, я его возненавижу как безвольного слабака, который не смог вовремя уйти.

Знаете, какое самое большое достижение Хрущева? Это то, как его сняли с должности. Сталина бы так никогда не сняли, это просто немыслимо. А значит, Хрущев в своей кампании излечения нации от перегибов и душевных травм сталинизма убедительно победил. Иногда и внешнее поражение означает колоссальную внутреннюю победу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительный по укладу. Согласись нету ничего хорошего, при демкоратии один АВТОРИАРНЫЙ лидер, сейчас все неплохо, но что будет кода Путин уйдет. Я про это.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не верное утверждение бунтовать любят сытые.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сытые любят смотреть и кидать печеньки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно по вашей теории протестов
в Греции они схерали постоянно происхоидили?)
От голода или им печеньки кидали?
В Корее южной сейчас?
А в Армении когда хотели поднять тариф на электричество на 16% (!) а народ вышел с протестами? и победили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у небратьев тоже было что есть, что попить, были денежки на айфончики, а они послушно, под дудочку - вышли против власти - теперь рады и счастливы и толпами бегут к соседям (в Россию в том числе), чтобы как-то заработать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это купленная революция, я говорил про естественную. Так то в странах СНГ, только политические революции были. Не потому что народ захотел, а потому что кучка людей решила сама пирог делить. Тоже было с Лениным, потом у нас в 90, а на украине война за этот вкусный кусок будет вечная. Ибо чернозем и уголя как в сибири нефти, очень долго на нем бабки будут делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чот мне кажется, что в современных реалиях естественная революция невозможна. у стран крупнее гондураса. неуверен, но возможно и у нас, в 17 году, она была не естественной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин представлял интересны рабочих, а их на тот момент было менее 10%, а крестьяне более 75%


ВОпрос какогоже хуя жители Москвы и Питера(причем не все а меньшая часть), решила за огромную страну, как дальше жить. Да и не просто решила, а силой заставила. Император начал правильные действия создавай думу, надо было идти по пути создания типичного европейского государства. Но вот 5-10% захотели по своему.


Поэтому 1917 это стопудовая созданая из вне революция.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать Ленина всё устраивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иди спроси
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем верная модель. Человек содержит в себе потенциал действия. Т.е. в нём причина того что он действует так же как и в внешних раздражителях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы заставить человека действовать, постоянно нужны раздражители (голод, жажда, опасность, скука

...или жена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем так. Не нужно забывать про игру! Дети (да и взрослые) придумывают разные игры и играют в них не от того, что им что-то нужно... Дети просто играют и всё, потому что им это интересно... пользы от этого не больше, чем от лежания, а вред - ощутимо больше, но тем не менее, они добровольно идут играть...

спойлер: серотонин, эндорфин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети под наркотой,а потом подростковый возраст это уже ломка.))

Автор поста оценил этот комментарий

В игры играют, чтобы развлечься или отвлечься от чего-то. Целый день лежать вредно для организма, поэтому он сам заставит вас что-то захотеть сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят,что вначале Бог создал людей,которым не требовалась пища для поддержания жизнедеятельности и люди ходили очень скучные,никакого интереса к существованию и развитию не испытывая и тогда был создан нынешний вариант и все завертелось.

Автор поста оценил этот комментарий

так живут только тупые животные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку