О благодарных пациентах

Произошло с моим коллегой, но случай не единичный.

Поступила экстренно в приемное отделение девушка, была избита мужем, к слову военным летчиком. Но суть в другом. Диагностирован разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение, прооперирована, селезенка удалена, а девушка получила бонусом косметический шов. Послеоперационный период без особенностей, заживление и скорая выписка. Казалось бы все хорошо, что хорошо кончается, но через несколько месяцев семейка с родственниками подают в суд на, внимание, доктора!, за то, что он сделал девушку инвалидом. В настоящее время заседания, время, нервы.

Так и работаем.


P.S. баянометр ругался на картинку.

О благодарных пациентах Пациенты, Неадекват, Работа мечты, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю как врачи при такой мотивации вообще оперируют. Точнее понимаю и искренне уважаю их адский нередко неблагодарный труд.
А пациентка из истории мудак и муж ее мудак. Все мудаки вобщем, кроме врачей.
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, с пациента берется подписка что он согласен на операцию, исключение экстренная помощь
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, пациентка же экстренно поступила.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно давно ввести подписку на согласие на последствия операции (шрамы, швы, удаленные детали, нефункциональность отдельных частей тела). И подавать на входе в операционную пациенту (если в сознании), или ближайшему родственнику (при наличии такового) два бланка:
- один - с подпиской на последствия,
- второй - отказ от оперативного вмешательства.
Всё, выбирай, подписывай, а потом не ной.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

такое есть. Согласие на операцию, где все-все прописано. Но дурости и бюрократии в нашей стране предостаточно. И в отношении медицины ее не мало. в судах потом все равно доказывать и доказывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по идее подобные иски не должны даже до суда дойти за отсутствием состава преступления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гражданские предсудебную проверку прокуратурой не проходят ведь, а так да.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо множить и узаконивать идиотизм.

Автор поста оценил этот комментарий
Его пока ввели как вы описываете только в психиатрии, что недостовляет радости психиатрам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не помешает долбанутому пациенту писать жалобы и подавать в суд, при грамотном заявлении. А то, что врач скорее выиграет дело не вернет нервов и денег (тут подразумеваются и несудебные, но сопутсвующие расходы, я бы как минимум с такого горя лишнюю шоколадку купила)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте о том, что медики тоже бывают косорукими пидарасами. Это я не данную ситуацию, а в общем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Экий Вы непонятливый)) При ТАКОЙ мотивации врачи НИКАК не оперируют, или же оперируют НИКАК.

Вообще, практически любые операции, кроме ученических, проходят при нормальной денежной мотивации.

Моей матери (по квоте) установили тазобедренный сустав. Но пришлось промотивировать 150тыс.


Когда я по скорой был привезен в Мариинку со сломанным носом, просидел в очереди 8 часов. За это время пациент на носилках за мной умер. Были крики сопровождающему врачу "увозите труп, мы трупы не принимаем".


Тогда я открыл дверь к дежурному ЛОР-хирургу. Они с медсестрой приятной полноты и форм пили чай. Я сказал, "мне надо успеть на метро, плачу наличными".

Они сразу замельтешили, "ой, да что ж Вы сразу-то не сказали, что готовы сделать это за деньги???".


За 40 минут я был прооперирован и зашит косметическим швом.

Когда спускался с операционной, окинул не двигающуюся очередь и оставленный добросовестным коллективом скорой труп (задохнулся от иногодного тела в дых. путях).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за такое ябут так  сильно и страстно, что на такое решится врач у которого в знакомых президент ну или как минимум родственники в прокуратуре. Уж в каких дырах мне практику доводилось проходить, а такого пиздеца ни разу не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой юный друг, проходить практику по дырам - не значит быть посвященным во все местечковые тайны главврачей и завотделений. Когда зарекомендуете себя с нужной стороны, вам предложат встать в ряд избранных))


Кстати, в "дырах" - там врачи действительно берут очень аккуратно и немного (средняя зарплата у населения там 7500руб, а у врачей 20тыс - удивляйтесь).

При этом ничего не требуют, но не отказываются от подношений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сомневаюсь, что ваш случай может считаться однозначной истинной в вопросе как врачи оперируют. На моём опыте ни разу не было денежной мотивации, но всё делали чётко, быстро и адекватно, и как-бы что, нарушена система, исключение или же все же бывает по разному?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае я могу предположить следующее:

1. Вас любит Бог. Ничто человеческое врачам не чуждо. Привожу пример:

Одну мою верующую знакомую положили на удаление желчного пузыря. Через медсестру четко намекнули о сумме, которую надо передать, чтоб все было нормально сделано. Сумма была передана. Когда операция была проведена, медсестра при выписке передала документы. Среди них был конверт с той самой суммой.

2. Ваши случаи слишком просты и попадали в нормальный рабочий график (типа нужен план для отчетности, нужна практика, нужна премия главврачу и т.д.)

3. Вы в провинциальных клиниках получали обслуживание (там нет такого беспредела, так как в маленьких городах такого врача сгноят везде, где только встретят)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку