Нытики и отношения

Пост про "скелетов в моем шкафу (про работу)" напишу позже. Хочется написать его максимально гаденько, а получается слишком миленько =(


Поэтому решила запилить пост про нытиков!

Длиннопост немного про измену, отношения, сопли, нытиков и прочее г!

Ну как обычно =)


Страдалец.

Назовем паренька Саша.

Отправили меня и коллегу в командировку аж на месяц. На усиление подрядчика. Там был завал с документами, а людей им не хватало. Подрядчик из фирмы "рога и копыта", ЗП работникам не платили и люди у них бежали (осталось всего два человека, которые занимаются бумагами). А надо сдавать срочно заказчику документы. Ну мне-то что. Меня моя фирма отправляет и деньги она же платит.


В двух словах - месяц назад парню наставила рога жена. Вернулся из командировки раньше времени и застал дома голого мужика и голую жену. Неприятная ситуация. Паренек молодой лет 20ти, жена младше на год, есть ребенок и ему годик. Со слов паренька женились по любви.


Первый день работы. Зашли в офис. Перезнакомились со всеми. Выделили место. Загрузились и работаем. Мне посчастливилось сидеть рядом с Сашей. Стала спрашивать про бумаги и прочее, разговорились. И тут он начинает рассказывать какой у него замечательный сынок и как он его любит. Ну ок, мне не особо интересно, киваю и поддакиваю из вежливости. Переменила тему разговора на рабочую.


Спустя час он уже рассказал мне, как ему наставила  рога его благоверная, что он такой бедный и несчастный, страдает, хочет развод, ребенка жалко и все в таком духе.

Я посочувствовала. Жалко Сашку, только во взрослую жизнь вступил, семью завел и тут БАЦ! подстава. Еще и от любимой женщины.

Поболтали, парень не плохой, но нудный очень. А еще дико правильный и моралист. Ничего плохого в этом нет (но и хорошего тоже. т.к. к каким -то ситуация можно и нужно относится по разному и уметь видеть другие грани, так живется чуть проще-имхо).


Предложил прогуляться после работы мне и коллеге, мол он тут в командировке в этом городе работает уже давно  и проведет нам экскурсию. Мы согласились. А зря. Все разговоры свелись к его проблеме и "рогам". Поскольку его трагедию я уже знала, то он рассказывал все коллеге.


Второй день (нет, я не весь месяц распишу по дням, не переживайте). Снова история про то как Саша переживает свою проблему. С новыми подробностями. В этот раз он рассказывал о том какой он хороший, как о ней заботился и прочее.  Кстати, коллега этого Саши все время сидел в наушниках, видать Сашенка его настолько задрал своей трагедией.


Спустя неделю жалко мне его уже не было.... Человек каждый день изливал душу посторонним девушкам, которым к слову все равно, мы ему не подруги и даже не приятели, мы коллеги по стечению обстоятельств. Плакался о том как ему плохо, но ничего не предпринимал, чтобы это хоть как-то изменить ситуацию. Видимо хотел, чтобы его алело как можно больше людей. Ныл и ныл, ныл и ныл.

Считайте меня черствой, злой и еще какой, но это надоедает! Хотите осудить меня за то, что я рассказываю об этом, типа парень мне тут душу излили, а я сука такая, еще и издеваюсь над ним, да еще и пост запилила! (просто бесчуственная тварь!). Осуждайте, на здоровье =)


Кстати, коллега этого Саши все время сидел в наушниках, видать Сашенка его настолько задрал своей трагедией.


Самое ужасное Сашенька ныл каждому первому встречному какой он несчастный. И в подробностях рассказывал, как жену застукал с голым задом. Хорошо хоть не в сам процесс  он любовников застукал. Заказчик заходит - он ему плачется. Устроили у них в фирме нового сотрудника - он ему плачется. Реально всем и каждому. Знаком с человеком пять минут - плачется про "рога". Пришла уборщица - он и ей успел рассказать! Так как эта женщина в годах сочувственно поглаживала его по голове и приговаривала, что все Сашенька, образуется.


Честно говоря, жалости под конец командировки к нему у меня не осталось совсем. Занудили до чертей. Я просто мечтала свалить от туда, только бы не слышать этих переживаний.


Если вам нестерпимо плохо, то найдите человека, которому можно и стоит доверить переживания. Да хоть к психологу идите. Только окружающих своими проблемами не всегда стоит грузить. Им может быть не интересно, пофиг и прочее. Выскажитесь на форумах, залейте на Пикабу или еще куда.

Не поступайте как Саша.

А то вдруг среди ваших слушателей окажется такая нехорошая девушка, как я, и напишет пост!


Я для нее все, а она сука бессердечная!

Студенческие годы чудесные.

Увязался за подругой паренек из соседней группы. Пусть подруга будет Рита, а паренек Марик.


Рита границы обозначила сразу - мол чувак, ты во френдзоне. Открытым текстом, чтобы парень не питал надежд. Дружить буду с тобой, но на отношения не рассчитывай. А чего кота тянуть за яйца. Не в ее он вкусе был, от слова совсем.


Мне кажется правильно Ритка сделала. То что Марик не понял/не услышал/не захотел сдаваться - это уж его дело.


А Марик сдаваться не захотел. Вы скажете молодец? Так и надо, вот он рыцарь, в сияющих доспехах, готовый завоевывать сердце принцессы! Чего ты, Полина, его тут какахами закидываешь!?

Было потому что наступи решающий момент во всей этой котовасии.


Старался Марик по всякому. Кино/цветы/плюшевые игрушки. Всякие смс с пожеланиями спокойной ночи, внимания через край. Ритку это начало немного доставать, т.к. уж больно навязчив он был. Она ему намекнула на это. Марику все её слова мимо ушей пролетали.

Даже на асфальте перед ее домом краской писал "Рита, я тебя люблю!" (осенью дело было).


И тут как-то собрались мы на тусовку. Откуда Марик прознал - неизвестно. Но напросился с нами. Мол мужская поддержка, чтобы всякие пьяные дебилы не доставали. Ритка согласилась.

Но пьяным дебилом оказался сам Марик. На этой вечеринке он всем ныл, какая Ритка бессердечная, как он за ней ухаживает, а она нос воротит. Причем ныл не стесняясь Риты. Начал с нас, ее подруг. Рита рядом стояла, а он ее поливал грязью, что сука она, давно бы уже могла перестать выебыв*ться (пардон за мат). Прифигела девушка тогда знатно, да и мы, ее подруги, тоже...

После этой развеселой вечеринки общаться она с Мариком перестала.


Он извинялся, умолял простить его, цветы таскал. Ритка простила. Договорились, что будут дружить дальше. Рита снова сказал, что с ней ему светит только френдзона.

И все шло нормально, пока в колледже не случился осенний бал.


Ситуация повторилась как на вечеринке. Слегка выпивший Марик жаловался всем и вся на Ритку, какая он сучка бессердечная (снова, и снова, и снова). Сложилось впечатление ,что все группы колледжа уже знали, как Марик старается для Ритки, а та просто мразь.


На том их общение и завершилось. И уже не возобновилось, при всем желании Марика.


Мужики, не получается завоевать женщину, сложите оружие и гордо удалитесь, не надо ныть и поливать девушку грязью, если она вам не ответила взаимностью, да еще и предупредила неоднократно, что вы не в ее вкусе =)


Всем добра, дамы и господа. И удачи в отношениях!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он такой зануда и нытик, не удивительно, что у него рога ветвятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тоже тогда так подумала, но писать это уж не стала :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку