Нынешняя молодёжь...

Примерно в 23:30 выхожу с собакой, иду через школу/лицей к пустырю. В лицее опять молодёжь бухает, 6 человек - не шумят, спокойно говорят на румынском, но матом на русском (у нас в Молдавии это норма, у нас нет "языковой проблемы"!) Погулял с собачкой на пустыре и потерял зажигалку (дебил курящий!), пока ему палки кидал, выпала из кармана куртки... грустно... иду назад - стоят эти 6 человек. Подошёл, попросил прикурить, Шон в стороне стоит - он в принципе людям не доверяет:

- Уважаемый господин (они мне в ответ), а можно Вас угостить виски?

* па-рам-пам-пам! Весьма внезапно!

- Господа, позвольте согласиться, пусть и скрепя сердце... (ой, я пиздун! Виски с июля не пил...)

- Вам к виски "Кока-Колу" или сок?!

* я присматриваюсь, слепенький очкарик, ага: "Джим Бим" (белый, 1 литр), "Джеймсон" (1 литр), пакеты с соком и бутылки с "Кока-Колой"...

- Господа, не надо портить вкус виски хуйнёй - мне просто чистый виски. И прикурить. Извините... Шон, иди сюда - тут нормально всё...

Парни зачухали Шона (загладили по всему телу, он им стал доверять), оказалось - двое из соседнего дома: парням по 20 лет, мы с ними обсудили проблемы выпускников (моя дочь 2 года назад закончила этот лицей, где мы бухали), зарплат, футбол в том числе, один из них футболист: "Коля, я же Вас давно знаю, я в доме напротив живу - я жонглировал мячом, Вы похвалили (как бывший футболист), Шон Ваш ещё пытался мяч у меня стырить.."

Итог: парни мне сказали: "Николай, примите от нас остаток виски - без обид, по-братски, человек, ОК?!"

п.с.

Ну, ё-маё, сволочи вы: меня напоили, 350-400 мл мне дали "вдогонку", собаку зачухали, щас буду следить за мусором... слежу... они весь мусор сложили в пакеты, вызвали такси и уехали, с пакетами - чёрт побери! Парням по 20 лет... пьющие, курят, матом ругаются (тихо)... Алё?! :-)

@herbmelnik, извините, что Вас отметил... (больше... буду, буду! 🤘 )

Нынешняя молодёжь... Родители и дети, Собака, Молодежь, Кишинев, Молдова, Мат

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что вискарь не самый дешевый пьют. Мы в юности могли позволить себе только самое дешевле пиво или паленую водку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, сударь - ДА Я САМ УХУ ЕЛ!

Моя дочь закончила этот лицей (Молдова, Кишинев, лицей имени Михая Греку - Вы можете найти на карте, Вы умнее... если надо), ей немножко 20 лет - моя собака за 9 лет много в том лицее видела...

* я почему насчёт мусора напрягался: дедушки-охранники школы, они же дворники, они же друзья моей собачки, старенькие очень - мы с собачкой постоянно собираем пакеты от чипсов и т.п. бутылочки от воды, нам же по дороге мимо баков мусорных... Чё, не люди мы, чё ли?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

В глубокие 90еу на в парке была лавочка нашей школы. Мы там бухали и бо школы и вовремя и после. Отделение милиции ьам было в двух шагах +патруль регулярно - никогда не щабрали, потому что мы не буянили, убирали за собой, иногда брали инвентарь на трудах и граблями убирали мусор вокруг, следили ща дкревьями тэдэ, эдакая спец олимпиада между школами (были лавки и других школ).

Так что и тогда-когда тоже вполне попадалась молодеж нормальная... Ваши правда слвсем эксклюзивы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отделение полиции через дорогу, 100 метров (фото прилагаю) - редко им звонил, но мы хорошо знакомы - мой собакен нашёл в кустах за домом парня с пробитой головой, я звоню Владимиру (он в соседнем доме живёт), а он прислал Николетту - его напарница, примерно 160 см рост, недавно закончила полицейскую академию, стажируется (обнять и плакать, полисмен, ёпт!) - с ней приехал полисменский джип "Дачия", с мигалками и сиреной, "Скорая" и типа ОМОН (два парня с автоматами) - мы с собакой уху ели... Собаке шмон понравился - новые люди, новые эмоции, а я минут 20 писал объяснительную в палисаднике за домом... Мол, так и так: "Гуляю с собачкой, он лает на кусты, а оказывается там чувак с пробитой головой, всё вокруг в крови, а я тут не при чём - просто моей собаке не нравится когда люди лежат в крови... лает он... тут его территория - не надо тут лежать..."

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как есть- респект и уважуха ✊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятам молодым уважение: спокойно потусовались, Шон, я, мусор забрали - без шума и пыли...

* в личном общении умные, рассудительные... Это меня шибко удивило... Хорошие парни, удачи им! 🤟

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши может и не обширны. Мои вполне. Нахуй молдоване идут широким шагом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй. Маршем. С левой! Идёшь ты. 🤮

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ботаника. Тогда все логично - самый адекватный район:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С собакой гулял, он забежал во двор этой начальной школы, дедушка-охранник ему бро, предложил Шону должность зам.охраны - чтобы гавкал на детей с петардами... Они с утра заебали всех... Одному при нас пальцы обожгло, ныл и плакал... А дедуля мне говорит: "Коля, давай вспомним себя в их возрасте... Селитра, стройки, патроны в костёр и т.п... Эх, Коля, Коля..."... 😐

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет совсем удивительно если это Чеканы или старушка.
Предплоложу, что Ботаника. Ну и на рышкановке адекваты встречались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из нашего окошка Ворота Города видны немножко... 😏

* только что с лоджии сфоткал...

Слева дом - бул. Дачия, 44, с другой стороны дома "Эндис Пицца"...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что вискарь не самый дешевый пьют. Мы в юности могли позволить себе только самое дешевле пиво или паленую водку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

п.с.

Дети живут за счёт переводов родителей, гастарбайтеров: Россия, Италия, Испания....

АйФоны, дешёвые БМВ, и т.п. "дорогие" понты... В основном хамы и ублюдки, но - бывают исключения....

14
Автор поста оценил этот комментарий

мажоры у вас гопники

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные они парни... Эти, которые были во дворе школы...

А мажоры, которые детки богатеев - да. Конченые животные. При чём- удивительно! - не все! Есть и Абсолютно Вежливые, Адекватные люди - примерно мои ровесники, 45-55 лет... разных национальностей - значения не имеет.... просто они Нормальные!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бессвязный поток сознания? А, бухаешь)

Че с газом у вас?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если Вы связи не улавливаете - проблема на Вашей стороне.

2. С газом у нас хорошо - с ценами плохо.

* в моём профиле нужные Вам подробности...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздю (не пизжу)... А смысл мне? Собрать плюсики? У меня на Ф. Буке почти 600 подписчиков - там мог бы собирать лайки, если бы хотелось... А смысл?!

* "Джим" белый у нас "не любят" - он просто дешёвый, а вот "Джеймсон" меня чуток удивил...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Молдавии, коньяк 5 лет, настоящий, стоит 5 евро... (7 лет - уже 10 евро, примерно..) "Джеймсон" раза в 3 дороже...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "Джим Бим" верю, кукурузная хрень, молдаване уважают, к  остальному с сомнением оношусь. Пиздит ТС по моему....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще там чаще бухают пиво с водкой... Два лицея рядом - румынский и русский, бухают на пятачке у русского лицея, почему-то... И мусорят...

А вчера вот так случилось: и виски, и всё остальное...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер. Есть держаться .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купчино?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и задачу задали мне. Я минут 15 не мог понять, что за уведомление "Вас отметили в посте" и как посмотреть, где там меня отметили. Сообразил позднее, чем хотелось бы, хотя я вроде и не пил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, мсье... 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "Джим Бим" верю, кукурузная хрень, молдаване уважают, к  остальному с сомнением оношусь. Пиздит ТС по моему....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздю (не пизжу)... А смысл мне? Собрать плюсики? У меня на Ф. Буке почти 600 подписчиков - там мог бы собирать лайки, если бы хотелось... А смысл?!

* "Джим" белый у нас "не любят" - он просто дешёвый, а вот "Джеймсон" меня чуток удивил...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
видимо наши знания о молдаванах недостаточно обширны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные люди!

1. Не дай Бог спускаться к ним в подвал - там вино, там пиздец!

2. Работать и не бухать - легко! Плати денег - даже курить бросим! (я русский, я не брошу - они - да! Пиздячат как проклятые! И никогда не украдут ничего! * если не политиком стал...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это плюскарик:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуярик! :-)

Они наполовину на румынском, я наполовину на русском - и только Шон делает вид, что он всё понимает....

* пиздец: я помню как какой-то мальчик лет 5-7 назад во дворе жонглировал мячом, я его похвалил, у меня рекорд 500 набиваний (можно было и больше, но скучно, цель была 500), Шон пытался стырить у него мяч, а сейчас он мне вручает вискарь - "Джеймсон"!

Опа-на!

* и Шон такой: "Фигня была наша прогулка! Раньше было "пиво-девки-рок-н-ролл", нормальные наркоманы там тусовались... мне хоть сыр и шашлыки доставались, сухарики, чипсы ... А сейчас что?! Кола и виски - тьфу, говнище.... Ещё про котов у мальчика-соседа говорили... ужасно! :-(

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши может и не обширны. Мои вполне. Нахуй молдоване идут широким шагом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните мне, живущему тут 46 лет (ровеснику вашего отца, мэй би) - чё ты знаешь о молдаванах, блять?! С хуяли ты такие заявы кидаешь?!

Ты нахуй со всей своей семьёй не хотел бы сходить?!

Ответь, пожалуйста, блять....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уехали на такси в соседний дом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не придирайся: четверым (из другого района) вызвали такси, в посте всё нормально написано - кто сосед и ....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких дегенеративных я в профиле всё написал...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что за 21 год в другой стране русский язык Вы могли маленько подзабыть, но уверяю Вас - в комментарии @seekeroftrue не содержится никаких оскорблений или агрессии по отношению к Вам. Чего, к сожалению, нельзя сказать о Вашем мессэдже. Не надо так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю для "неумных":

1. Я в Молдавии живу 46 лет. И мне 51 год.

2. В этих дворах я живу 21 год.

3. Кто жопой читает - того и проблемы.

.....

seekeroftrue

"да, и врядли недопитое отдали бы первому встречному!"

Я на хую вертел мнение такое: убогим - убогое!

Тупорылый даже не дочитал, что с парнями я знаком (точнее, они со мной) - перечитай пост, потом заступайся за дерьмо... Шах и мат!

........

Спасибо за попытку примирения, но ублюдки достойны ублюдочного... Вы поймёте... просто вдумайтесь...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, и врядли недопитое отдали бы первому встречному!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты, ущербный, первый встречный всем и вся, а я тут 21 год живу...

Умойся, богами обиженный...

Только ты никому не нужен, кроме Пикабу.... несчастье мамино... 😜

показать ответы