Нынешнее vs Прошлое поколение

Нынешнее vs Прошлое поколение Детство, Дети, Жизнь, Воспоминания из детства, Прошлое и настоящее, Мысли, Длиннопост

Всем доброго времени суток)
Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и мнением о нынешнем мелком поколении (до 12 лет)

Кратко обо мне: Я живу в Крыму, в Севастополе, вся жизнь прошла здесь, в мои времена эти юные (я 88го) в начале 2000-х начиная с мая мы рвали все что можно съесть:черешню, миндаль и т.п

Летом шелковицу,абрикос, ближе к концу лета орехи грецкие, да и в лесу фундук есть, виноград естественно (куда в Крыму без винограда) персики, осенью за грибами ходили (но там кроме мышат обычно ловить было нечего)


А сейчас последние 5-7 лет когда где то идёшь возле черешни, абрикоса и т.д, то ягоды спелые гниют на дереве, на землю падают, никто не рвёт, я уже давно не видел толпу пацанов на черешне под домом моим или в другом месте, которые как и я в детстве с пацанами рвал и ещё ведро собирал за пазуху, на роднике поблизости никто не ловит лягушек, не играют в квадрат, в казаков, сифа (водилу, ловца), московские прятки, горячую картошку (ух как мы в неё зажигали), девочки не прыгают на резинках или квадратиках на земле (забыл их название), а как я давно не видел как играют в САБЖО, плавят свинец от аккумуляторов (потом делать бляшки и кидать их в фишки), не охотится за ящерицами или кузнечиками, не делают рогатки, луки, нет войнушек б..ть! Даже на водяных пистолетах! И это то в Крыму, в жару! Нет штабов из картонок в кустах сирени или на дереве, или на крышах гаражей.

Всё они бегают максимум на самокатах и великах, а так сидят в телефонах и планшетах, это конечно очень расстраивает, что детство проходит не так активно, техника забирает у них часть их жизни, оно проходит как то серо и не увлекательно, не дайте этому наследию погибнуть люди, технике заметить жизнь и воспоминания.