Нужны знания и помощь домашних мастеров/инженеров/механиков/электриков

Приветствую всех любопытных и читающих. Прошу помощи в разборе механизма пилларса. Лукавить не буду - моя цель сугубо коммерческая, но мои финансы не позволяют мне купить подобные конструкции у продавцов. В принципе в самом механизме вроде бы разобрался, но не могу понять каким образом провести кабель для освещения и  при том, чтобы кабель не перекручивался. Да и информация и советы по общей конструкции не помешают.

Пожалуйста поделитесь своими знаниями

Нужны знания и помощь домашних мастеров/инженеров/механиков/электриков Механизм, Механик, Инженер, Привод, Освещение, Электрика, Монтаж, Видео

Лига электриков

4.8K поста25K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Реализовано всё гораздо проще. Опора внизу. Короб на шкиве, ось короба продублирована наверх для устойчивости. Привод с двигла ременной передачей на понижение. Так как коробас на ведомом шкиве, корпус опоры трёт щетками антистатике короб, чтоб если кошак подойдет – не убило. Двигло асинронное бесщеточное с плавным пуском. Заземление как положено. Лампы 8 шт/светодиодов лента и рассеиватель. Сам короб из алю профилей, стекла плекс на уплотнителе. Можно ик пульт к пускачу прилепить и яркость подсветки крутить.
______
Предложение в силе. ;)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чуваааак, красота. прямо из моей головы (и даже круче, я не знал, как движок присобачить красиво))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. При этом:
Один будет потреблять мощности больше чем два меньшей суммарной мощностью. Ролик из резины на оси двигателя, сам двигатель на пружинной площадке на шпильках (надеюсь не нужно объяснять) чтоб был автоприжим.
На рисунке провода перекрутятся, лол
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

синим обозначены вращающиеся части, лол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен убогая конструкция, имеющая право на существование лишь в случае крайней ограниченности в <s>мозгах</s> ресурсах
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, спасибо, но для подробности: двигатель передает движение через шестеренку(шестер. передача)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любую передачу какую есть техническая способность реализовать. Хоть на шкивах с зубчатым ремнём, хоть червячную (только тогда двигатель будет горизонтально расположен)
Хоть коническую зубчатую

Автор поста оценил этот комментарий

реализуемо хоть на роликах, хоть на шестернях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку