Нужны ли сейчас публичные библиотеки?

Вчера в теме про магнит, расположенный в Орском ДК мне с гневом написали, что, мол, я считаю, что не нужны учреждения культуры: ДК, театры, филармонии и пр. Ну что тут сказать, тут должен быть индивидуальный подход. Не скажу ничего про филармонии, театры. Про ДК скажу так - самая главная проблема в самих ДК. Что существует и делается в них сейчас - давно устарело, неактуально и непопулярно. Сейчас на дворе 21 век, а не середина прошлого. Всякими торжественными вечерами, конкурсами самодеятельности и конкурсами "А ну-ка парни" людей не заманишь. Чтобы в них ходили, надо чтобы руководство ДК работало не по канонам пятидесятилетней давности, а привело свою деятельность с реалиями.

Ну а теперь про библиотеки. Хоть в гневном посте они не были упомянуты, то скажу свое ИМХО - публичные библиотеки с художественной литературой сейчас не нужны. Пусть не обижаются библиотекари, но они и сами должны понимать, что их убил Интернет и гаджеты. Да, часть библиотек все равно останется. Это исторические, узкой специализации и книгохранилища. А другие смело можно закрывать, потому что бОльшая часть книг уже существует в электронном формате.

Все вышесказанное - это мое мнение. Можете минусовать