Нужно лит лечить, если ничего не болит?

Все мы знаем, что не все патологические процессы проходят болезненно.

Боль вообще понятие субъективное, и у каждого человека она окрашена разными красками , помимо того, боль бывает не только физическая, но и эмоциональная, что тоже может негативно сказываться на организме в целом.

Зубная боль находится в топ 3 по чувствительности вместе с родовыми болями и болями при моче-каменной болезни. И утверждать, что её не заметишь, было бы глупо. Но необходимо ли ждать «пока заболит»??

Я, как стоматолог, утвердительно заявлю, что конечно же нет.Но это Ваше здоровье и Вам решать, что Вам делать со своими зубами.

Давайте рассмотрим этот вопрос с медицинской точки зрения.Как правило, болезненный синдром – это признак развития заболевания в его остром процессе или в момент его обострения.
В хронической стадии картина всегда более смазана и не всегда сопровождается болезненными ощущениями.

Следовательно, если у Вас уже болит, значит это либо только начавшееся заболевание, либо это уже более запущенное заболевание, с возможными серьезными осложнениями, что уже организм кричит: «Эээй, обрати уже наконец на меня внимание!!»

Соответственно, в обеих ситуациях нужно срочно обращаться к специалисту.

Рассмотрим этот вопрос с финансовой точки зрения.

Когда процесс острый, то есть возник в первый раз в организме, значит заболевание в начале своего прогресса.Здесь есть немного утешительных новостей для кошелька и здоровья.

Но , если патологический процесс в стадии обострения , то есть уже когда-то тут болело, то тут уже хуже обстоят дела со здоровьем, методами лечения и финансовыми затратами,соответственно, которые уже будут больше, чем в первом случае однозначно.

В случае, когда Вы посещаете планово врача для осмотра и контроля состояния здоровья, доктор может выявить начинающееся заболевание и пролечить его тут же с минимальными эмоциональными,физическими, временными и финансовыми затратами для Вас.

Я думаю, что ответ на вопрос здесь очевиден:
–«нужно ли лечиться, если ничего не болит»
– да, нужно!

Желаю Вам найти «своего» врача и проходить все процедуры с минимальными потерями.
Ведь ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, доктор, объясните, пожалуйста, зуб 44 - это какой зуб?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний правый, четвертый от центра (сразу за клыком)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верное утверждение, потому как вы описали зуб 4.4, а спросили у вас про 44 (это может американская зубная формула, а может быть неграмотный врач, который назвал зуб 4.4 – 44-м). Поэтому стоит всё-таки уточнять этот момент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста по американской формуле. Может я чего-то не понимаю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, перепутала американскую формулу с универсальной. В общем, смысл в том, что в универсальной формуле нумерация начинается с верхнего правого третьего моляра, которому присвается номер 1. Следовательно, нижний правый третий моляр будет под номером 32. Из чего следует, что 44 зуба просто нет. А в американской формуле используется буквенно-циферная система.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку