Нужно ли музыкальное образование?

Всем привет! В этом посте хочу задать несколько стыдных и очень волнительных для меня вопросов музыкантам и не только.


Сперва пару слов о себе.

Мне 26. Музыкального образования не имею, я самоучка в общем и целом. Около 8 лет что-то брянькаю в ФЛ студио.

Живу и обеспечиваю свою семью тем, что пишу музыку для стоков. Пишу во многих жанрах - электронная, хип-хоп, эпики оркестровые и прочие жанры всего по чуть-чуть. Поскольку судьба стоков мне кажется не очень позитивной, то я решил попробовать себя в написании трейлерной музыки. Год назад отписал одному достаточно известному лейблу, прикрепив к сообщению демку. После этого я стал работать с ними, периодически получая различные задания. Хвастаться пока не чем - из 10 изданных треков у меня еще не было продаж (плейсмента).

Теперь вопросы.

1. Важно ли иметь музыкальное образование в моем случае? Если я хочу связать свою жизнь с музыкой и я искренне получаю удовольствие от процесса работы, то скорее всего ответ будет очевиден. Но тогда вопрос прозвучит по-другому: куда пойти учиться? Направлений очень много, но я действительно в них не разбираюсь. Единственное, что я знаю - я бы хотел научиться играть на клавишах и я обожаю оркестр.

2. Что читают музыканты, композиторы?

3. Существуют знаменитые композиторы-самоучки?

4. В современном мире очень много муз. продюссеров - любой "школьник" по сути может написать простой биток и даже добиться каких-то успехов в звукорежиссуре из-за обильного контента на ютубе. Как выживают современные продюссеры в таком конкурентном мире? Ну помимо стоков, конечно.


Вопросы действительно глупые и стыдные, с учетом того, что я добился кое-каких успехов в музыке. Все же композитором (как бы это грандиозно не звучало) я себя считать не вправе. А хотелось бы :)

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Моей дочери  12 лет, занимается виолончелью с 8. Пенсия мамы - 8500. Стипендия дочери - 8600. В 12. Я думаю, что стоит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, бедные соседи....

У нас завёлся один пианист, сука, лабает с утра до вечера. Нигер. По ходу в джаз банду готовится, монетизировать свое умение.

Заебал всех. Уже готовимся узнать, видны ли синяки на неграх.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого дела есть две категории: сделал или не сделал. Пока вы только пиздабол.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец. Я в культурном шоке! Погодите, а как же семь раз отмерь, один отрежь?))) это раз.

А во вторых: вы же должны быть культурный человек, дочка на виолончели играет, а тут- "пиздобол", "охуел с твоего коммента"© из ваших уст...

Вы там мурку что ли по кабакам на виолончели бацаете за 8600/мес?🤣

Или дочка в кофре калаш носит? Не, ну а что? Ей 12, уголовной ответственности нет. Да и кто остановит 12 летнюю девочку с кофром...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на виолончели играю или дочь коммент пишет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... По ходу не только калашников в вашем кофре хранится. Теперь хотя бы понятно, почему не скрипка! Масштабы не те🤣

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай тебе бог контрабасиста встретить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже думал об этом... Да и испанский воротник покруче от него может получиться.

Автор поста оценил этот комментарий

можно пиздить, не видны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку