Нужно ли диагностировать синдром Аспергера у взрослого?

Всем привет.


Относительно недавно узнал про синдром Аспергера, в информации о котором нашел много совпадений с моим психическим состоянием. Ну и как это часто бывает, постоянно откладывал более глубокое изучение всего этого.

Правда, недавно ютуб намекнул мне что пора бы уже с этим разобраться. И тут я подумал что лучше обратиться к специалисту, но с точки зрения финансов и времени это довольно затратно. Плюс ко всему ничего критичного в этой проблеме не вижу, учитывая что я уже не ребенок и скоро уже пойдёт третий десяток.


Так вот, я как простой обыватель никогда раньше не обращался к психологам или психотерапевтам, хотел бы поинтересоваться у тех кто работает/учится в данных областях, или кто сталкивался с подобным заболеванием. Есть ли какие-то важные причины диагностировать этот синдром (учитывая, что у меня его может и не быть) или можно дальше жить не зацикливаясь на этом?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.