Нужна помощь в выборе бисера

Приветствую. Рукодельники, нужна Ваша помощь с выбором бисера для девочки 12 лет. Не могу определиться, где заказать набор для бисероплетения. Есть алибазар, наборы на любой вкус - как пишут кривой бисер, хорошего продавца нужно поискать. Нашел Чешский бисер, как понял очень хорошего качества, но собирать цвета и набор самому с нуля. Валбериз, много продавцов перекупы с алибазара. Возможно купить готовый набор 20-50 цветов? Где лучше заказать или собрать самому? Какую дополнительную фурнитуру купить? Племяшка увлекается фенечками, хочу найти/купить разные схемы для поделок из бисера. Какую леску/проволоку купить? Советы приветствуются. Вроде все. Буду ждать ответа, как соловей лета! Спасибо! Все упоминания магазинов не являются рекламой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите магазин Кабошон ру, Бисерная Лавка РФ, Зеленая птичка,  Мелодия бисера, я давно не закупалась, может еще какие большие магазины появились. Фурнитуру соберете, наверное для ребенка хорошие нитки, иглы, резинка для бисероплетения, застежки, можно швензы для серег купить. Фурнитура люкс раздела загляните, Южная Корея хорошая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
Шучу, конечно. Я люблю ловить рыбу, но сейчас поняла, что абсолютный профан в рыбалке, максимум, на что меня хватает, это наживить длинного червяка, чтобы шевелился, и то не факт, что это правильно😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сразу стал профи в своем деле? Вы начали изучать рыбалку, пробовать. Дальше дело пойдет) У самурая есть только путь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё чешские миксы 50 гр фасовки, японский бисер цилиндрический делика очень интересный и в плетении в том числе фенечек классно смотрится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что есть фасовки, тогда соберу сам из миксов. По фурнитуре, что можно посмотреть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наборы дешевые не покупайте, там бисер некачественный. Можно купить чешский бисер в пакетиках небольшой граммовки или японские бисерные миксы. Например в мелодии бисера чешский 5 гр стоит 29 рублей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японские миксы интересно, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

На мормышку не рыбачу. С каким заводом сотрудничаете? За мкадом игольный завод, у них тройники напрямую покупал. С коробки(400шт) около 5% ломаются, перекаливают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@patry83 Хостинг нашли? У меня товарищ занимается. Бюджетные цены, юр лицо, поддержка. https://www.gigspace.ru(не реклама)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую зарегистрироваться в группе или на форуме мастеров и там спросить. Мастера часто продают недорого излишки материалов (качество обычно отличное), и советом профессиональным помогут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, вот изверги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мормышку не рыбачу. С каким заводом сотрудничаете? За мкадом игольный завод, у них тройники напрямую покупал. С коробки(400шт) около 5% ломаются, перекаливают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тохо берите, не пожалеете. :)

У нас конечно не рукоделие, но бисер используем:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тройники нужны? Купил 4000)

показать ответы