Нужна помощь в творческом процессе

Я пишу фанфик(в будущем планирую книгу) и сейчас столкнулся с такой проблемой: я не могу написать речь.

Да, казалось бы, что сложного? Просто пафос и немного логики с высокомерием, но нет, никак. Поэтому надеюсь на народную мудрость и помощь.


Параметры: Говорит старик с тяжёлой жизнью. Всю жизнь проработавший царём. И сейчас происходит кульминация магнум опус всей его жизни и страны. Весь остальной мир он ненавидит из-за лицимения и "демократии", в ней он видит только лож и попущения всего человеческого. Про капитализм вообще молчу то что у людей с деньгами и властью нет обязанностей и то что они сидят на своих деньгах его не просто злит, он этого не понимает и отказывается понимать.


Так вот он может спасти свой народ и выборочно остальной мир, но он должен как бы сказать, что "Вы могли спастись, но придпочли запихать голову в песок и жить счастливо в неведение и застое" но всё это в речи.

Автор поста оценил этот комментарий

Лицимения, лож, придпочли - лицемерия, ложь, предпочли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну что могу сказать; телефон, ночь, головная боль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь показаться невежливым, но если вы не можете выразить мысль одного персонажа - может быть вам рано писать книгу? Наберитесь опыта, почитайте классиков и современников. И т.д. Что касается данного момента - то любой "Петрович" в годах задвинет вам речь и о капиталистах, и о политике, и о... Да о чем угодно. Просто успевайте записывать. Однако будут ли вас читать? Порой современные книги читать невозможно. Вот подарила мне дочь книгу. Красивая обложка. Много страниц. Но с самого начала - косноязычие, логические ошибки, критические по несуразности диалоги. И всё. Читать это уже невозможно. И это - публикация. А вы хотите "написать книгу", используя как модель "фанфик", в котором не можете написать речь. Вы просите сделать это за вас. Прошу вас - остановитесь. Наберитесь собственного опыта. А потом, возможно, я поставлю вашу книгу на полку, где-нибудь между Гюго и Дюма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, тавтология)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь показаться невежливым, но если вы не можете выразить мысль одного персонажа - может быть вам рано писать книгу? Наберитесь опыта, почитайте классиков и современников. И т.д. Что касается данного момента - то любой "Петрович" в годах задвинет вам речь и о капиталистах, и о политике, и о... Да о чем угодно. Просто успевайте записывать. Однако будут ли вас читать? Порой современные книги читать невозможно. Вот подарила мне дочь книгу. Красивая обложка. Много страниц. Но с самого начала - косноязычие, логические ошибки, критические по несуразности диалоги. И всё. Читать это уже невозможно. И это - публикация. А вы хотите "написать книгу", используя как модель "фанфик", в котором не можете написать речь. Вы просите сделать это за вас. Прошу вас - остановитесь. Наберитесь собственного опыта. А потом, возможно, я поставлю вашу книгу на полку, где-нибудь между Гюго и Дюма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу фанфик, что бы поднабраться опыта в этом деле. Видели бы вы мои первые работы, стыд и срам! А книга это уже будущее, да и фф, не как основа, оригинальные идеи у меня тоже есть. А касательно речи это не по типу "Вы всё говно и мнение ваше такое же!", а более вдумчивое произношение. Вообщем я мог бы сделать сам, но хотелось бы послушать мнение людей. (И да если тут есть грамматические ошибки, то прошу прощения, нет мне прощения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

отпусти эту мысль

представь, что пишешь речь старого седого ворона, который сидит на надгробии этого царя.

напиши её. и отложи.

занимайся другими главами.

через неделю перечитай и отредактируй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

8
Автор поста оценил этот комментарий

- Я устал. Я ухожу. Ебитесь как хотите. Ну его нахуй быть царем в книге с таким автором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Вообще он от старости отехал из-за того, что больше века совокуплялся с этим ненормальным миром и людьми идиотами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орфографических 5, остальное считать лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее неудобства письма с телефона и высокое давление.

показать ответы