Нужна помощь в определении неисправности стиральной машины

Добрый день.


Прошу помощи в поиске неисправности. Стиральная машина Electrolux EWT 13620 W. На видео кусок работы машинки, со снятым кожухом, примерно 3кг белья, в процессе стирки.

Просто, одним днем, услышал нетипичные звуки.

Щетки смотрел  - не изношены, коллектор на двигателе чистил. Плата визуально целая, без вздутых конденсаторов, корпуса реле без внешних повреждений. Вал двигателя вращается свободно. Подшипники не подклинивает. Пустой барабан тоже вращается свободно,  года 4 назад менял подшипники барабана. Ремень не проскальзывает.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

барабан разбирай, скорее всего подшипники разбиты, вот при не равномерной нагрузке его и плющит

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда подшипники НА барабане?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не на барабане, а в барабане, где вы слово "на" увидели?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну окей,будь по твоему- "в", не "на".

покажи мне в барабане подшипники.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут. И вот вам совет, не нужно прикапываться к терминологии, это во первых не клиентоориентированно, а во вторых не вежливо =) Я не мастер по стиралкам, но любой технике похожий принцип работы, и не нужно быть гуру что-бы на основе сиптомов понять где поломка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут

вот тут - суппорт БАКА.

Я не мастер по стиралкам

А херли советы раздаешь, если даже не знаешь различия бака и барабана ?

но любой технике похожий принцип работы,

черта с два, есть большие и значительные отличия.

не нужно быть гуру что-бы на основе сиптомов понять где поломка.

нужно знать основы матчасти хотя бы.

И если ты не в курсе, на вертикальных электролюксах, в частности на этом, БАК - НЕРАЗБОРНЫЙ и его не надо вскрывать, чтобы добраться до подшипников.

И вот вам совет, не нужно прикапываться к терминологии, это во первых не клиентоориентированно, а во вторых не вежливо =)

терминологию надо знать.

БАК от БАРАБАНА отличатся также как хуй от пальца - размеры почти совпадают, функции разные, это во-вторых, а насчет твоих "во первых" мне пох, я тут не ищу клиентов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А херли советы раздаешь, если даже не знаешь различия бака и барабана ?

Тоесть мой ответ не верен и проблема в шнуре питания?))) И вот тут прошу не нужно придираться к словам и терминам.100% людей поняли что имелось ввиду, и так скажите мне, как мастер, я прав или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть мой ответ не верен и проблема в шнуре питания?

твой диагноз в корне ошибочен, поскольку ты и остальные, насмотревшиеся ютубов, открывавшие от силы пару стиралок, не имеют опыта, соответственно несут шаблонную ахинею про подшипники.

проблема не в шнуре питания, о чем с тобой беседовать, если ты не в состоянии бак от барабана не можешь отличить?

тс уже получил направление, какой узел стоит проверить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку