Нужна помощь в непростом вопросе ( алкоголизм)

Здравствуйте!

Много чего написано про алкоголизм и алкоголиков и у всех свои ситуации в жизни.

Так сложились обстоятельства что мне нужен совет людей которые сталкивались с подобной проблемой или знаю как ее правильно решить.

Постараюсь быть максимально краток, но без небольшого предисловия никак.

Так получилось что люди ставшие мне родственниками после свадьбы, алкоголики.

С тещей проблему алкоголизма решить удалось, в один не прекрасный день, после очередного ее запоя удалось уговорить на лечение, благо успешное, она не пьет уже довольно длительное время ( годами исчисляется) и она теперь на дух алкоголь не переносит.

С тестем проблема не решалась очень долго. Крайний его запой длился более полугода. как итог дистрофия, куча болячек и прочий негатив. Сейчас удалось его вытащить из этого состояния и постепенно приводим в порядок, клянется божится что больше не притронется но веры ему нет. если капля попадет в рот то он не остановится до потери пульса. Но пока держится.

Теперь о проблеме насущной - у тестя есть старшая сестра, пьет безбожно ( не ест ничего только заливает в себя литрами все спиртосодержащее), состояние ее здоровья очень плохое, при этом она наотрез отказывается от госпитализации и какой- бы то ни было врачебной помощи.

Ощущение такое что она собралась на тот свет и выбрала способ упиться. Живет одна. Но мы как родственники не можем себе позволить бросить этого человека.

На сколько мне известно, вменяемого человека отказывающегося от мед помощи, невозможно поместить в лечебницу и вообще навязывать мед помощь бесполезно и даже наказуемо.

Как можно правильно поступить в данной ситуации ? Есть ли возможность не нарушая закон пристроить ее в какую-нибудь лечебницу и привести в порядок (без ее согласия)?


Заранее благодарен за советы.