Нужна помощь в компьютерной техники

Господа "Пикабушники" а именно те,кто шарит в компьютерных видеокартах. Или у кого то была такая же проблема. Нужен мудрый совет.
суть такова.. имеется компьютер у ребенка
видюха geforce1060 на 6 гигов. Отлично работала до одного момента. Решил почистить комп от пыли. (Мелкий попросил) Обычном сжатым воздухом из балончика. Сразу скажу процедуру эту я делал не раз и все было хорошо. Так вот, отключил комп,открыл крышку все продул, вытащил видюху, тоже продул. Поставил все на место.запустил комп. Все работает, ноо... нет сигнала на монитор.все работает все крутится. Видюха тоже во всю работает,но нет сигнала. Вход HDMI. Решил подключить к телеку через тот же разъём. Телевизор показывает что есть соединение с таким то кабелем. Я переключаюсь на него,но все тоже,нет сигнала. Всё вытащил,все почистил ластиком,переставил оперативку.все бестолку. Попробовал на другом компе поставить эту видюху, все тоже самое, нет сигнала. Поставил другую видюху(старую) что-бы проверить и все заработало. Что может быть, прошу помощи. Я живу в мухосранске,у нас не занимаются ремонтом видюх. Да я с ней ничего не сделал. Не ронял,не ковырял близко воздухом не продувал, следил за ней.Единственное,может термопасты мало стало.с временем.из за этого что то?? Прощу прощение за большое количество букв.

Компьютер это просто

2K постов5.8K подписчика

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность проверить с другим кабелем (переходником,если используется)?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет кабеля DVI.я бы проверил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

найди dvi или другой hdmi (у соседей, с работы и прочее)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал что другой hdmi от телевизора воткнул.ничего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по тексту это не сильно понятно))
"Решил подключить к телеку через тот же разъём. Телевизор показывает что есть соединение с таким то кабелем. Я переключаюсь на него,но все тоже,нет сигнала."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такой я грамотей. Нет с другим пробывал кабелем.рещультата нет. Единственное утешаю ребёнка что она не сгорела. Да и сам в это верю немного. Что то просто произошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть вероятность, что на ней сдохли кондеры. пока на видеокарте было напряжение то она работала, как только ты ее обесточил - все... Часто встречается, увы(
я бы еще проверил с другим разьемом, мало ли что то в hdmi порту отвалилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду пробовать. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку