Нужна помощь в Китае!!!

Здравствуйте, уважаемые пикабушнки.

Мой ник DirtGhost, но я не могу войти в аккаунт по какой-то причине и не могу восстановить пароль. Пикабу пишет, что такого юзера нет или нет такой почты, или не тот пароль и восстановить не получается. Поэтому пришлось создать этот аккаунт, так как обратиться больше не к кому.

Я сейчас в Китае в городе Гуанчжоу. Случилось так, что я заболел и мне очень плохо: у меня заложен нос (спрей , который взял из дома, помогает минут на 30-40), кашель (сухой), температура (сколько я не знаю, но меня морозит).

По-китайски я могу только поздороваться, поэтому объяснить аптекарше толком ничего не смог, так как английский они знают , как я - китайский (был в 3 аптеках).

Показал пантомиму, мне продали лекарство , которое на фото. Но под вечер мне стало очень плохо.

Мне не надо денег, привезти что-то и т.п., мне нужна только информация, а до аптеки я доползу.

Может, кто знает, что купить ? Какие иероглифы показать или фотки? Мне бы сбить температуру и как-то уменьшить распространение вируса... Ну, хотя бы не сдохнуть на чужбине...

Улетаю послезавтра, надо продержаться один день...

Благодарю за внимание.


P.s. в интернете смотрел картинки, но мне на них отрицательно кивали головой.

Нужна помощь в Китае!!! Помощь, Сила Пикабу, Китай, Болезнь, Плохо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты там как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комрад unoquatro кидал в комменты названия лекарств, я купил там по списку некоторые и мне помогло!
Особенно сиропчик от кашля вообще четкий! Не помню название, но на упаковке нарисованы зелёные лёгкие. Как на фото, но это таблетки, а то был сироп.
В общем, долетел нормально, сейчас ещё 40 минут в поезде и я в Бресте...дома...)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за Вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку