"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории

Прошло два месяца с того поста , всем кто поддержал спасибо, тем кто желал провала, да ну и хрен с вами.

В общем пожалуй можно даже сделать отчет.
Печи варятся, прекрасный человек из Москвы организовал их производство, и с его производства уже ушло больше сотни печей, точные цифры я не скажу потому что логистикой занимаюсь не я, так же не исключено что их варит кто то ещё проект я не скрываю и раздаю всем желающим (но в телеге! Яндексом не раздаю пытаюсь сохранить анонимность) .

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга

Возят их как и предполагалось возятся мирным, но пока что не поквартирно, а для организации пунктов обогрева в прифронтовых городах, пока что организовать производство и развоз в достаточно больших количествах не получилось. Видео от "Команданте" правда он не очень хорошо разбирается в буржуйках, так что он путается в терминах и назначении элементов.

Некоторая часть таких печей ушла бойцам в блиндажи, но фото и видео от них я кидать не буду, понятно почему. Получилось это потому что были проблемы с развозом к мирным и на складах их накопилось некоторое количество, на такой случай был отдельный сбор пожертвований, или продажа по себестоимости, которая находится в приделах 3000-3500 рублей. Конструкция получила несколько изменений, для удешевления её производства, и это не конец.

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга

Что ещё произошло за эти два месяца, мне дали контакты группы по производству печей (там телега, просто проходите мимо если не нравиться) для фронта, это ответвление организации "Золотые руки ангела" которые занимаются изготовлением полезного "текстильного" оборудования для бойцов (тут не вопрос недоработки МО, а скорее чисто человеческая смекалка, которая родила крайне полезные решения и соединив её с энергией домохозяек, организовало по всей стране производства), так вот, в составе этой группы была разработана буржуйка уже для фронта, специальная маленькая конструкция для обогрева в маленьких блиндажах, на 6-8 квадратов, или других подобных помещений.

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга

Их уже производят в Ростове, и количество приближается ко второй сотне, спасибо за это очень деятельно девушке Ольге из "печного" чата, которая сама организовала несколько сборов на печки и их непосредственную сборку, а сборка одной печки стоит немного больше 2000 рублей.

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга

Вот одна из отгрузок военным, (видео из открытого источника так что выкладывать можно) они довольно хорошо о ней отзываются из за компактности, и разумеется маленького веса (10кг)

Кроме этого проекта я сделал листовую версию Булерьяна (та самая печь из труб которая отлично греет, но тут ещё и сварки "по минимуму") правда на данный момент не нашлось желающих её изготовить, все больше стараются делать печи на которых можно в том числе готовить или хотя бы греть еду.

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга

А так же заканчиваю разработку "Водогрейки" но от неё меня постоянно отвлекают, полезная будет печь как для военных так и для гражданских в городах в которых война уничтожила коммуникации и им негде помыться. Скриншот старый проект уже имеет отличия с ним.

"Нужна помощь в изготовлении буржуек" Продолжение истории Длиннопост, Волонтерство, Печи, Сварка, Видео, Без рейтинга