1

Нужна помощь строителей!

Интересует укрепление стены  первого этажа в двухэтажном  доме от выпирания. Размер стены: 10250 х 2700. Материал: брус.  Интересуют грамотные советы с пояснениями!

Нужна помощь строителей! Строительство дома, Брус, Дом, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Как будет перекрываться второй этаж?

Как будет выглядеть конструкция кровли?

При правильном монтаже перекрытия и кровли выпирания не будет.

Стропила должны быть жестко связаны поперечными связями

раскрыть ветку 1
0

2 этаж картинка в начале поста.

Крышу хочу односкатную, наклон со стороны длинной стены.

0
0

Эркер бы хоть какой придумал. квадратные дома не красивые.

Все стенки, вижу одинаковой и возможно недостаточной толщины. Теплорасчет ограждающих конструкций не делал видимо.

Перекрытие тонкое, в деревянных домиках оно делается из вертикальных несущих досок и покрывается половой доской. ~20см где-то.

Кровлю пролетом 10м делать будешь? без опоры по середине? или с опорой на деревянный брус?

Тебе бы полноценный проект, с фундаментом, гидроизоляцией, окнами, дверьми, коммуникациями., электрикой.

Брус для такого сооружения сомнительный выбор, недолговечен, качественный материал хер достанешь, я бы предпочел что-то более современное. (это мое личное мнение)

Для картинок лучше revit используй. там все поинтереснее.

раскрыть ветку 1
0
брус 150х150
0

Можно поставить вертикальный брус и каждый горизонтальный крепить к вертикальному - стягивать.

Наверное нагели редко втыкали. Или какие-то брусья высохли быстрее остальных. В общем, можно даже два вертикальных бруса поставить, для симметричности и задекорировать.

0

Ничего ей не будет. Потолочной балкой удержится. Главное в ласточкин хвост зарубить и на шип насадить.

0

А можно узнать с какой программы скриншоты?, я так понял это проект(дизайн) вашего дома?

раскрыть ветку 1
0

Google SketchUp 8

0
А почему нельзя при строительстве просверлить брус и вбить арматуру. А-3 д.12мм? Тем самым соеденить между собой несколько брусов.
0

40 мм доска.опечатался

0

Хочу избежать ошибок при строительстве.

0

Стена находится на первом этаже. Боюсь пойдет пузырем.

раскрыть ветку 1
0

соединение брусьев между собой шконтами и болтами саморезами

0

Стена имеет длину 10 метров

раскрыть ветку 2
0

Слишком большая свободная длина стены из бруса. Ставьте врубку поперечную для раскрепления стены из плоскости. Все остальное - дерибас.

0

И ? ...

Если вы её из сырого бруса положите... Ну да её поведёт, так или иначе.

А если положить нормально по технологии, с хорошими перехлёстами, всё должно быть в порядке.

0

Поясните для начала, почему это самое выпирание у вас вообще должно возникнуть ?

Неправильный монтаж стропильной системы ?

-1

у меня пошла кругом .выгнулась как )наружу.просверлил насквозь дырки в стене и вертикальных досках (толщина доски 40см )и стянул доски шпильками досками.как бутерброд получилось доска/стена из бруса/доска.брус был 100мм.у меня пошла стена кругом потому что решил сделать окно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: