Нужна помощь советом!

Всем привет.

Ребята, нужна помощь советом. Я потерян, не могу сам выбраться.

О себе: мне 28 лет, кандидат наук, работаю в ИТ сфере + преподаю + руководитель дипломных работ + что подвернется.


Детство у меня было не очень. родители развелись когда мне было 3. Жил я с матерью, она меня воспитала (умная женщина), но любви как таковой я не испытывал... родни было много, но относились ко мне не очень, короче я был обделен... отца видел редко, помогал он мало....

Короче вырос я, девочки и все такое, влюбился , не сложилось (любовь в жизни бывает 1 раз, все кто говорит что это не так, никогда не любили)... После разрыва мне было плохо, меня спасла девушка, стал с неи жить (любви не было, просто было удобно). Жили мы отдельно.

Родилась у меня дочка. Не знаю любил ли я ее или нет, вау эффекта не было, но все что я не делал, я делал все для семьи. Работал на 3х работах, возвращался поздно. Ребенком не очень занимался, она меня не манила, маленькая, ничего не понимает, мне было не интересно... Зато еды всегда было, и одеты все были и в доме все было в порядке, я за всем следил... и машину купил, и возил ее много куда, и на природу, и на аттракционы, и на море... игрушек ей покупал, развивающих...Но вот дома я с неи ничего не делал, ну не тянуло меня....


Ближе к делу... когда ей стало 3, мы развелись... в ссоре жене сказал, что я никогда ее не любил (и это было правдой), короче она прикинула, что я ее обманывал столько лет и развелась...

Я ей сказал, у нас ребенок, как она будет без отца, как ты ее будешь воспитывать, как содержать и все такое... ей было все равно....


Уже 4 месяца я живу один, в съемной квартире, плачу алименты, ребенка не вижу от слова совсем. Я думал что все у нее хорошо, раз мне не звонят, не говорят что ребенку нужен отец и все такое.... Но вчера, от общих знакомых узнал, что ребенок все время спрашивает, а где мой папа? а почему он не приходит? а он меня больше не любит?

А мать отвечает, что папа на работе... что придет, любит, просто работает.. в таком роде все....

Сегодня встретился с бывшей, пару вещей забрать, да заодно и обсудить, как там у ребенка дела в моем плане.... Она и говорит, иди забирай ребенка когда хочешь, общайся с ней, она скучает по тебе, погуляйте вместе, будь отцом.


А я так не могу, не знаю почему.... я считаю что она уже не моя дочь, ибо несколько раз в неделю с ребенком погулять, какой же это отец? это какая то няня получается... И потом, мой ли это ребенок? в плане того, что ее воспитываю уже не я, не знаю о ней ничего, и за это короткое время что буду с ней гулять ничего и не узнаю, и воспитание мое не перейдет....

Я не знаю что делать.. как будет лучше для ребенка? чтобы я вообще пропал или чтобы несколько раз в неделю я ее видел, ходил с ней в парк или на карусели или не знаю куда???


Не могу разобратся в себе... помогите советом, кто был таких ситуациях, как лучше поступить?


п.с. Кроме моей семьи (жена + ребенок) у меня в жизни ничего не было, я все делал только ради них... и теперь, когда я один, ничего делать вообще не охото, хоть жить хоть помирать... живу на автомате, даже новый год и праздники все в офисе просидел... Не знаю что делать... думал поменять страну, поехать к океану, там где всегда лето и просто угаснуть там... но что то даже это ленюсь проделать....


п.с.2. школьникам тут делать нечего, обходите пост стороной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо сперва в себе разобраться, если это вообще возможно и есть желание. Ибо ты какой-то хронический депресняк и всепропальщик. Ребёнок тебя таким любит потому что другого в своей жизни и не видел и не знает, для неё это норма. Жена вот осознала и потому выгнала.
По твоему посту сложилось впечатление, что тебя такая унылая жизнь устраивает, так что я даже хз стоит ли тебе поддерживать связь с ребёнком. Ну походи, поиграй пока дочь сама отвыкнет от тебя и поймёт, что ты ей не нужен и не интересен. У маленьких это довольно быстро происходит. С таким отношением ты станешь для неё поставщиком материальных благ, не более.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то я немного не согласен... мы с ней многое делали, у меня руки не из жопы, дома много чего делал, она вовлекалась и ей было очень интересно и весело...

а насчет депресняка... просто в жизни многое повидал, жить как то надоело, не интересно уже

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты определись уже как оно было, а то в посте пишешь, что обеспечивал, но играть и время проводить не твоё, а тут вон оказывается все было.
Че ты там в жизни видел больше других? Ты не из горячей точки случаем? Лечи свой депресняк, и имхуется мне, неожиданно тебя посетит мысль, что ты просрал самое ценное, что у тебя было.
Не все писаются кипятком от своих детей, но и от воспитания и общения не бегают и не считают себя из-за этого недоотцами. У тебя комплексы, лечи их.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто то что я делал, это не каждый день, мало было такого... а жена каждый день говорила поиграй с ней... ну я рисовал несколько раз, несколько раз книжки читал.. ей было не интересно...

а чего видел мне было достаточно, чтобы желание жить отпало... вот, как дочка появилась для нее и жил, все что не делал все для нее было... а теперь и ее нет рядом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, сходи к психиатру, если жить надоело.

депрессию успешно лечат, попьешь таблеточки - и полегчает, жизнь заиграет новыми красками.

Автор поста оценил этот комментарий

офигеть ,жить ему надоело. подумаешь с бабой развелся..воспитывай ребенка раз позволяют.полно примеров когда непозволяют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку