Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок!

Ребята, такая проблема - купил 2 года назад участок 12 соток, продавец убеждала, что не болото. Теперь с каждым годом воды на участке все больше и больше, скоро затопит дом! Что только не делал: песок завозил - смыло, решил вскопать, думая что вода уйдет, стало только хуже. Даже яму выгребную всю затопило, за забором так же вода.Может у кого была похожая ситуация, денег на дренажные системы просто нет, ибо дом строил за кредит. Как поступить - требовать от бывшего владельца компенсацию, писать главе поселка, или что вообще делать? Не топите в минусах, уже просто нервы не выдерживают, как у меня, так и у матери

Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок! Болото, Помощь, Что делать, Утопающий
Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок! Болото, Помощь, Что делать, Утопающий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, компенсацию с бывшего владельца участка ты врядли истребуешь.
Мало ли что он тебе на словах сказал: болото, не болото.
Перед покупкой нужно было потратить всего лишь 1 день и походить по местности, поговорив с местными, которые бы за небольшую мзду дали бы тебе весь расклад на этот участок. Как правило все местные всегда в курсе о проблемных зонах.
У тебя 2 варианта по сути:
1) Вбухать немало времени, сил, а возможно и средств на систему водоотведения
2) Попытаться впарит этот участок другим. Но так как он у тебя в кредит, то задача усложняется вдвойне.
раскрыть ветку (26)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Влип сам - попытайся впарить свое говно другому? Очень "хороший" совет. Это как с машиной, купил плохую и продаешь другому под видом исправной.
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

да почему же впарить, приезжали люди, говорят знаем, что вода здесь, хороший дом, НО не покупали потому что "далеко" от города... 

раскрыть ветку (10)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подобайтесь продавцу, который вам впарил и не врите своим покупателям.

А вообще столько людей отписалось в комментах о том, что проблема решаема.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

людям всегда говорю, что вода близко, да и сами они не слепы. Буду решать, всеми советами воспользуюсь, ну кроме крокодилов и тещ) 

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вода близко... Поставьте картинку со Старком))) а вообще смотри: можно же сделать все правильно, по проекту, по инструкции (если денег хватает). Плюс смекалки заключается в том что можно сделать действенно, но по колхозному - выкопать яму и таскать воду ведрами. Если реч. Идёт о потоплении дома в котором я живу я бы начал уже сегодня копать.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в этом доме я планирую жить (дом брусовой, жду усадку)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не засосет его?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой не знаю...но спасать дом точно нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
так, погоди. а что у тебя за фундамент?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делали подушку из гравия, камазов 25, потом фундамент и ставили дом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкопай яму, ака, прудик, он же пожарный резервуар, он же бассейн, он же аквариум. Это самое простое, что ты можешь сделать в данной ситуации. Делать дренажную системы, когда у тебя соседи еще не отстроились, судя по фотам, дорого, сам не потянешь. ОТкачивать из ямы не нужно, ибо некуда. Но вода будет уходить в него и немного улучшит ситуевину. Природа не терпит пустоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Впаривать не надо, а вот застраховать не помешает.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

пытаюсь продать, чтобы кредит закрыть. брали простой потребительский

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас строили сквер на болоте, делали так. Огромную яму насколько это можно было позволить в твоём случае участок, она быстро набирала воду оттуда её откачивали говновозкой(машина которая из канализации выкачивает) их этой ямы выкачивали воду. Сколько это делали не знаю, но за месяц осушили полностью. Ну по крайне мере сверху земля сухая. Сквер стоит уже 2 год.

Тебе могу посоветовать так же яму и разными способами её откачивать. Можно насос который способен воду с землёй или ты же машину, если экономить то можно вёдрами .

Это правда поможет только если у тебя приток новой воды не предвидеться.

Если есть куда можно сливать воду и позволять наклон участка, то копай траншеи и уводи за забор и пусть води утекает так с участка. Главное увести далеко чтобы потом не было жалоб от соседей, что ты их участок топишь.

Ну и способ, который сделал у меня Дедушка. Спереди у дома, вдоль забора траншею, две трубы больших для мостиков. Как итог вода вся в ней первый год машиной выкачивали, второй год с помощью знакомых смог подключить к канализации и вся вода в неё начала уходить. А сейчас уже все нормально и она ужа больше не нужна.

Так или иначе все сводится к одному яму и из неё выкачивать, и если у тебя сильного притока не будет, то за лето можно высушить участок.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приток новой воды будет по любому потому что воды грунтовые другой вопрос сколько их будет 

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно продавать воду, качать не надо, сама набегает. Под маркой "Фильтрованная чернозёмом, мягчайшая вода для вас и вашего малыша" и картинку для создания настроения

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из самых главных вопросов. Потому что я предложил стратегию просто осушения.

Ещё можно как вариант наверное посадить растение которое очень много пьёт и при этом выживет в этих условиях( возможно такого нет) .
Так же можно попробовать посадить растение у которых много корней и длинные, но тогда будут проблемы с грядками.
Читал как то давно на одном форуме. По этому в работоспособносте этих способов сомневаюсь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для влажноватой земли хорошо, ну, знаете, которая под ногами хлюпает. А у топикастера лужи, грозящие перейти в прудик. Разве что кувшинки получится посадить, дом перенести на лодку и  назваться Томом Водяной  Крысой) Ну, смех-смехом, а я бы лично уже гуглил про перевозку брусовых домов, а на этом участке пусть пожарный пруд делают. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому он нафиг нужен? Это ж сколько денег на него надо потратить потом ещё и обслуживать. А вот новый мерс или бмв, определено не хватает какой нибудь любовнице.
Я заметил у меня в городе пропадает асфальт, но появляются чики на мерсах, мне кажется это взаимосвязано.
Автор поста оценил этот комментарий

вариант в растениями рабочий, но уж очень долгий

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку