Нужна помощь, совет, подсказка

Кто имел дело с футбольными агентами?

Преамбула. Мой друг - начинающий футболист. Но живем мы на ДВ, поэтмоу с этим здесь туговато - выбивается 1 из +100500 людей,хотя у нас и столько-то населения не наберется) Все жизнь свою молодую положил на спорт - в хорошем смысле, не двинулся, не фанатик, просто верит в себя и все тут.


Итак, к сути. Недавно с ним связались люди из Германии, что видели видео с ним, которые он когда-то выкладывал. "Видео-видеом", но просят на просмотр приехать. Дело непростое - но ради своих целей пойдешь же на все? он собрался, настроился, и столкнулся - со мной. Дело с одной стороны чисто, но чуется на...б. В чем суть? просят оплатить 500 евро за услуги агента. Переслать на счет. Ну да, шило,ну да, хитрая схема. Но звонят с немецких номеров ( код +49), началась история с реального человека (и на официальных сайтах он есть,и страница в ВК, с которой он писал, заверена).


Да, знаю, что таких слать надо подальше - если надо, сами все оплатят. Да, лучше сидеть тихо и все такое. Но если я сейчас его отговорю, а все окажется нормально - не смогу простить себе. Поэтому хочу все проверить. Можете помочь? Здесь есть люди, живущие в Германии, есть люди, близкие к футбольному миру, а, возможно, есть люди, которые сталкивались с этим. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Как можно все проверить?


Комменты для минусов внутри. Целых 4 - так как пост не для плюсов, а с целью помочь. Поэтому минусите, сколько хотите... но и плюсов посту поставьте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно повестись на такой ебанутый развод?!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку