Нужна помощь с вибрацией dualshock 4 на пк

Всем добрый день, ситуация такова, есть у меня приставка PS4 и пк, играю с помощью дуалшока на обеих платформах, впринципе никаких проблем с подключением к ПК нету, но вот какой нюанс, либо я использую дуалшок без левого софта и кнопки в играх определяются как от дуалшока (ведьмак 3, red dead redemption 2 и т.д.) но при этом не работает вибрация геймпада, либо с помощью стороннего софта (inputmapper, ds4windows) вибрация работает, но в играх кнопки отображаются как от XBOX, кто сталкивался, или знает как решить, помогите, хочу чтобы кнопки показывались от дуалшока и при этом работала вибрация

Нужна помощь с вибрацией dualshock 4 на пк Dualshock 4, Игры, Геймпад, Компьютерные игры, Вибрация
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя проблема в дровах, возьми чистую десятку и поставь- что ты теряешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что в дровах дело) вибрация то есть когда сторонний софт использую, но тогда отображаются иконки от другого геймпада, да и касаемо переустановки винды, да, теряю многое, настройки файлы и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сделай чистую 10 займет аж 6 минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего чистую 10? винду?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в некоторых играх нативная поддержка может работать криво( в fallout 4 например инпут с геймпада норм, но кнопки в самой игре от бокса и перепутаны местами), по опыту давнего пользования дуалшока на пк рекомендую эмуляцию через например ds4windows. игры с поддержкой дш4 можно глянуть тут https://www.pcgamingwiki.com/w/index.php?title=Special%3AAsk...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати заметил что в ведьмаке и star wars jedi fallne order все нормально работает, и кнопки и вибрация без стороннего софта,а вот в rdr 2 например вибрации нету, только если юзаешь сторонний софт, но тогда кнопки будут от иксбокса, в общем понятно)

Автор поста оценил этот комментарий

Отключите и отвяжите дуалшок от пк.Удалите полностью инпут и драйвера на геймпад,подключите дуалшок и установите инпут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал как вы сказали, но проблема так и осталась, мне кажется дело в том что он эмулирует как иксбокс контроллер, как исправить неизвестно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и вновь спрашиваю, ты систему переставил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? переустанавливать винду из за вибрации?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если играешь через стим, то включаешь режим большой картинки и включаешь профиль дуалшока - все работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

red dead redemption 2 не в стиме, как стороннюю игру добавил, всеравно не работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня отображаются как пс,а не бокс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно это(

Автор поста оценил этот комментарий

ты свою плойку не прошивал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут плойка?) проблемы с вибрацией на ПК, с плойкой все нормально, не прошивал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

официал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что официал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таки так, а в чем трабла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том что не работает вибрация при отображении иконок дуалшока

показать ответы