Нужна помощь с универом

Не думал что мой первый пост будет такого характера. Нужна помощь, в гугле ничего не нашел.
Учусь на последнем курсе универа. Как обычно подняли плату за обучение, но к этому еще и прибавились 2 след. графы:
-допуск к ГОСам 40 процентов от стоимости обучения
-допуск к защите диплома 50 процентов

Кто сталкивался с таким, законно ли это, что делать, да и вообще что за хрень, не подскажите?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе надо к юристу обратиться, а не на пикабу..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

он студент...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и что? бесплатных юридических консультаций в каждом городе чуть более, чем дофига. Да и даже если платно - заплатит он меньше, чем универу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

или и универу и юристу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный юрист, посмотрев договор на обучение (он обычно не сильно большой - пара листов) во время бесплатной консультации, скажет стоит или не стоит браться.

Если дело выгорит, то можно раскрутить универ на оплату юридических услуг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно. Еще и за моральный ущерб компенсацию можно стрясти, если хорошенько взяться за дело)

Автор поста оценил этот комментарий

да, я понимаю что тут законностью не пахнет. Хотелось бы знать, сталкивался ли кто-то с подобным 

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

государственная аккредитация у ВУЗа есть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все более чем странно

Посмотрите условия договора, жалуйтесь в прокуратуру и в минобр по месту нахождения вуза. Только при этом ищите единомышленников! Сначала в деканате, в учебном отделе поднимите шум толпой, скажете, что будете жаловаться.. Должны пойти на попятную. Если нет - пускайте дело в ход.

Помогу написать жалобу в прокуратуру, а дело уже они сами возбудят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень странно.Приду с работы - перечитаю договор. 


Просто мне кажется, что даже если они признают что действия их незаконны, допустят по нормальному к госам и диплому - они ж меня уничтожат на защите, как бы я готов небыл.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на госах вам помогут провалиться - в тот же день заявляйте апелляцию, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЕТА, ГДЕ ПРОХОДИЛА СДАЧА. Пишите заявление проректору по учебной части, требуйте пересдачи. Отказать вам никто не сможет.

Замечательно будет, если сохраните черновики вашего ответа на экзаменационные вопросы ГАК и если будете иметь при себе запись (или черновик) вашей защиты диплома.

Дерзайте, я в вас верю!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас госы и защита? Буду ждать решения вопроса с обнаглевшим универом и отчета об успешной сдаче:)

Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя запросить, чтобы на защите была другая комиссия, не из этого универа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не знаю, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку