Нужна помощь с ремонтом ноутбука

Очень надеюсь на вашу помощь, может кто сможет помочь, я из Питера, проблемы у меня 2, распишу о каждой поподробнее.

1 проблема: Перестал заряжаться ноутбук, суть в том, что я включаю провод в разъем, идет зарядка, проходит некоторое время и зарядка не идет, хотя провод вставлен, вытаскиваю провод, вставляю вновь и опять идет зарядка и через некоторое время снова вырубается. Причем я заметил такую тенденцию, если я просто просматриваю соц. сети все хорошо, но как только я включаю какую-нибудь игру, любую, ну и видимо идет нагрузка больше и он начинает практически сразу не заряжать, причем перевтыкая провод, он практически сразу не заряжает. Батарею менять не пробовал,  по программе AIDA64 с ней все хорошо, единственное, у неё износ 60%. Провод тоже менять не пробовал, т.к. нет в общаге и у друзей, подобного провода.

Доп. информация- До этого сам припаивал внутри ноутбука проводок, к адаптеру питания, т.к. он отвалился, но после этого я ещё пол года проблем не видел.


2 проблема: Не знаю, связана ли эта проблема с предыдущей, но у меня постоянно пропадает интернет, причем он просто не видит провод, вызывал мастеров, проверяли, провод исправен, сказали, что в ноуте слетели драйвера, я поставил драйвера, аля все починилось, но буквально через пару часов, драйвера сами слетели и опять провод не видно, вай фай работает хорошо. Пробовал и родные дрова ставить и через проги закачивал различные, результат один, слетают. Расположены оба входа, зарядки и интернета рядом.

Надеюсь, что поможете, так как денег на новый ноут нет, боюсь, что в центре загнут цену сумасшедшую, а скоро уже сессия и без ноута никак, т.к. есть предметы, где нужно программировать на компе :(( Хелп ребятки, срочно :(*

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы определили, что зарядка не идет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Звук того, что зарядка не идет, на пенели снизу показывает, что нет зарядки, ну и он потом сам выключается, когда меньше 5 %

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри может у тебя включена какая нибудь утилита по управлению питания на сберегающий режим.

у самого было так, включаю блок питания, зарядка несколько секунд идет, потом пропадает, блок питания рабочий, думал гнездо отвалилось, а оказалось фирменная утилита включена на режим сохранения батареи и в этом режиме зарядки батареи нет


насчет пропадания интернета, попробуй другую версию драйвера поставить, более раннюю версию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать, насчет такой утилиты? Пробовал ставить и более ранние версии, непомогает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри в трее справа в нижнем углу включена или нет, называется типа power managment или energy manager

у меня он вот так выглядит на леново

на эйсере по другому выглядит

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нету такого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку