Нужна помощь с настройкой маршрута трафика в ВПН

Добрый день, Уважаемые! Есть вопрос, который не могу решить, но увы моих знаний сетей и впн минимальны.
Исходные данные:
Есть мой ПК и программа DBeaver которая подключается к БД по-определенному ip.
Есть сервер(Где лежит сама БД), который доступен только через VPN подключение по SSL с сертификатом. В нашем случае департамент использует FortiClient.
Для работы DBeaver мне нужно поднимать FortiClient, а его настройки на сервере такие что он весь трафик машинка пускает по своему туннелю. Отсюда сложности в работе, просил департамент дать возможность перенаправлять определенные запросы в FortiClient, но они отказали что ради пары сотрудников не будут менять настройки.
Пришла идея следующая. Мы подняли виртуальную машинку и там поставили FortiClient, настроили подключение и как бы ок, но встала другая проблема, как подключаться к данной машинке ибо по ip что выдает FortiClient доступа мы получить не смогли, тогда почитав в интернете пришел к решению. RadminVPN, поставили и через RadminServer мы можем подключаться к машинке.
Теперь вопрос стоит в следующем, каким образом на рабочей машине пустить трафик определенной программы в сеть RadminVPN, а далее на выходе из RadminVPN виртуальной машины в FortiClient который поднят на этой самой же виртуальной машине.
Надеюсь нормально объяснил, сильно не пинайте, просто реально спросить уже не у кого, в инете много статей прочитал, но чет не подходят.

Лига тыжпрограммистов

441 пост2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.