Нужна помощь по Ubuntu.

Хочу поставить Ubuntu на нетбук, но не могу определится с версией. Подскажите те кто дружит с Ubuntu. Конфигурация нетбука: проц AMD E-450 1,65Гц, RAM 4Gb, HDD 320GB
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Посиди на эмуляторе, пойми, что твоя ничтожная жизнь не способна существовать вне винды и забей на это дело
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не надо так, винда есть на домашнем пк и все сугубо виндозувское делается на нем а нетбук нужен чисто серфить да песенки слушать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, запомни волшебное слово "sudo", а теперь забудь и никогда его не употребляй! Эта высшая магия требует особых познаний линуха...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а установить без него что-нибудь как?
или удалить?
только про su root не говори
ща человека запугаем, он передумает ставить)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
дак там встроенный менеджер пакетов :) по сути регулярному пользователю в бунте обращаться к консоле вовсе незачем =)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пока с ап-центром развлекается, смертным не место за гранью графического интерфейса ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С аппом не развлечёшься, если уж с гуем то synaptic;
Автор поста оценил этот комментарий
нее ставить не пердумаю, сначала бы просто поставить а потом уже в тонкости лезть, винда уже порядком подзадолбала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот именно с такой же мысли и начал, а теперь у меня шлюз-роутер на дебиане, файл сервер на дебиане, 2 рабочих компа для белок на lubuntu, и steamOS буду ставить на комп :)

ps только у бухгалтера вин8 для 1С и т.п., ну и игровой комп пока что тоже win8
Автор поста оценил этот комментарий
с поставить проблем нет, если мать с биосом, а не уефи.
там внятный графический установщик вида
русский->далее-> установить рядом с windows(удалить винду и поставить вместо; нарезать жесткий вручную)
и наблюдаешь минут 15 советы по использованию
Автор поста оценил этот комментарий
Synaptic же.
Автор поста оценил этот комментарий
Да любую последнюю ставь, они все одинаково неудобные по началу. Ну, разве что, некоторые и после удобными не становятся =) У меня обычная 13.04 стоит, на песенки-пикабусинки хватает, больше минут 10 в день в командную строку втыкать не приходится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку