Нужна помощь по котлу

Привет! Лига сантехников,нужна Ваша помощь,на днях котёл Protherm Gepard 23 MTV перестал нагревать воду из крана,но отопление работает как раньше.Воду он греет,но очень слабо,она чуть тёплая. Давление в норме,температура выставлена высокая. Полазав по просторам инета выполнил процедуру чистки теплообменника,очистил ротор и крыльчатку насоса,продул аквасенсор,ничего не помогло. В чем может быть причина неисправности? В интернете я не нашёл больше никакой информации по этому поводу :(

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем большое спасибо за советы, впредь буду знать, что делать в такой ситуации. Сегодня вечером проблема самоликвидировалась)) Не знаю как уж так)

Автор поста оценил этот комментарий

Как ведёт себя горелка? (часто вкл-выкл,непрерывно горит на малом пламени и т.д.)

Как греет воду при малом расходе воды,примерно 4-6 л/мин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горелка работает непрерывно,не вырубается самовольно,воду греет нормально,если напор слабым делать,но не до кипятка,при выставленной t 60C

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего плате пиздец, у одного заказчика как то была такая же проблема, меняли плату, стоила она я уже не помню сколько но помню, что черезчур дохуя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде как греет,если напор воды убавить как следует. Про плату наслышан,что стоит дохренища и выходит из строя при малейшем перепаде напряжения. Хотя у меня стабилизатор стоит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теплообменник какой там битермичесскмй или пластинчатый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не понимаю ничего в них,но когда чистил в 2 контурах внутри видно было пластины,так что вероятно пластинчатый

Автор поста оценил этот комментарий

напор какой с крана гвс на смесителе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 бара

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

он резко перестал греть а не постепенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,перестал греть резко,в четверг был кипяток,в пятницу уже еле теплая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Процедура чистки теплообменника" оказалась неэффективной. Если вода жесткая, то за несколько лет в нём набирается дохренища извести и др отложений, которых хрен там Силитом почистишь. Под замену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,чистка теплообменника дала результат,контур отопления быстрее нагревается. Но вода из крана по прежнему чуть теплая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а теплообменник гвс не чистил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не чистил... Там не больно и грязные были нижний теплообменник и насос,да и аквасенсор только слегка в следах ржавчины от сеточки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пардон за дубль,а не редактирование,устал уже,у нас час ночи.Туплю-с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развернутый ответ) Мне вот один знакомый подсказывает,что возможно глюк электроники и стоит перепрошить мозги котла,возможен ли такой вариант?котел вроде чист,вода у нас не жесткая...по поводу датчиков температуры - они же вроде как отвечают и за отопление и за горячую воду,но отопление то работает нормально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню! Датчики нужно отсоединить от проводов, поменять местами, подключить, провода остаются на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они абсолютно одинаковые?

показать ответы